alissania

по чаю с булочками :)

1 июня 2020 г. 12:10

4.5 Для любителей собак и не только

Казалось бы это простая и легкая история, но читается (а в моем случае слушается) она на одном дыхании. Не ждала я от книги никаких заоблачных чудес и высот, и она меня не разочаровала, а, пожалуй, даже наоборот восхитила. В первую очередь восхитила тем, что сумела сохранить теплоту и доброту не скатившись в пошлость, излишнее слезовыжимание и неуместный юмор.

Повествование в книге идет от лица двух персонажей: собаки Генри и женщины Эми Уокер. Генри жил с семьей Уокеров простой собачьей жизнью, любил своих хозяев, радовался каждому дню и горя не знал, но со временем их жизнь изменилась, да тут еще и Генри умудрился потеряться в толпе и попасть не куда-нибудь, а прямиком во дворец. Чудесным образом он становится собакой королевы (ведь многие знают, как королева Елизавета любит корги), но…

16 августа 2020 г. 22:37

По-моему отличный сценарий для какого-нибудь доброго мультфильма. Думаю, компании Дисней стоит взять эту историю на вооружение.

21 июля 2020 г. 16:38

5 История о рыжем симпатичном корги по имени Генри

Семья Уокеров переживает не самые лучшие времена - от них ушёл отец. Чтобы как-то поднять себе и детям настроение, мама Эми организует весёлую и увлекательную поездку в Лондон, и во время этого маленького путешествия теряется их пёс Генри.
Очень добрая, тёплая история. Хорошо читать перед Новым годом или Рождеством, так как описывается это праздничное время, когда чудо может произойти.
Повествование идёт попеременно то от лица Эми, то от собаки. Интересно, что читатель видит одну и ту же ситуацию с разных ракурсов.
Очень красочно описан в книге Букингемский дворец. Вместе с Генри я исследовала комнаты, роскошные сады, любовалась празднично украшенными елями.
Книга очень душевная, про семью, дружбу, про то, что надо ценить своих близких (как людей, так и собак), ведь мы не можем друг без друга.

16 июня 2020 г. 03:00

5 Корги ваших сердец

Одной гораздо лучше, чем с тем, кто не хочет быть рядом С людьми вечно нужен глаз да глаз. О, я не говорю, что они того не стоят. Но просто не представляю, как бы они справлялись без нас, собак ... и мне снился мир, в котором я - король всего мира. Включая кухню. Мальчики-подростки не самые полезные существа, но они весьма хороши в том, чтобы носить пакеты.

У Вас, как и у меня, нет новогоднего настроения? За окном ни снежинки, а погода вообще +6, здравствуй, Зимушка! Если у нас нет настроения, то это не значит, что его не должно быть вообще, правда? Отличные способы создать вокруг себя атмосферу любви и праздника - это украсить квартиру (️) купить подарки (/️) и окружить себя новогодними книгами и фильмами Эта книга как раз поможет вам! Рассказ о корги по имени Генри (неожиданно),…

Kanifatya

17 марта 2020 г. 16:16

Семья Уокеров переживает не самые лучшие времена-от них ушёл отец. Чтобы как-то поднять настроение себе и детям, мама Эми организует увеселительную поездку, и во время этого маленького путешествия теряется их пёс Генри.

Очень добрая, тёплая история. Хорошо читать перед Новым годом или Рождеством, так как описывается это предпраздничное время, когда все надеются на чудо.

Повествование идёт попеременно то от лица Эми, то от собаки. Интересно, что читатель видит одну и ту же ситуацию с разных ракурсов, например, Генри решает помочь семье, когда узнает, что отец их бросил. Корги моет посуду (облизывает тарелки), утешает детей перед сном (запрыгивает на кровать, что запрещено), заботится о здоровье Эми (убегает на улицу, стоит кому-нибудь открыть дверь, и хозяйке приходиться гоняться за псом).

Во…

22 апреля 2020 г. 04:14

5 Милая история

Про эту книгу можно очень смело сказать, что она семейная. Она может понравиться как взрослым, так и детям. Безумно милая, добрая и слегка волнительная история. С какой-то стороны даже поучительная. В конце книги я даже чуть не пустила слезу от радости. Хотя по началу книга казалась очень нудной. Ох, она даже слегка пробудила во мне заинтересованность к королевской семье..

Хочется отметить что главы тут ведутся от двух лиц поочередно: от лица собаки Генри и его "хозяйки" девушки Эми(в кавычках из-за того, что всё таки по правильному хозяин Генри - это её сын)

Советую почитать эту книгу, если хочется чего-то доброго и лёгкого.

P.s. Кстати, история очень хорошо передаёт атмосферу Рождества, поэтому лучше читать её зимой:)

ReadGoodBooks

4 марта 2020 г. 21:09

5 БЕЗ МЕНЯ ОНИ ВСЕ ПРОПАДУТ

"Приятно всё же, когда есть хотя бы один мужчина, на которого можно положиться. Даже если он - корги"))) ⠀ Захотелось мне отвлечься и почитать чего-нибудь легкого, вдохновляющего и позитивного) Если вам так же хочется провести несколько часов за расслабляющим чтением, эта книга - то, что нужно!) Она подойдет не только любителям собачек, но и всем, кто ценит добрые и светлые истории со счастливым концом. ⠀ "Трудно не радоваться, когда вокруг скачет корги"!) А как же может прожить семья без её главного члена - веселого, дружелюбного, понимающего питомца?) Семейство Уокеров вполне себе обычное, живет в пригороде Лондона, переживает не самые лучшие времена (т.к. родители разводятся). Мама Эми, решив отвлечь детей и подарить им праздник, устраивает поездку на выходные в столицу. Конечно,…

7 марта 2020 г. 11:02

5 Корги

Добрая рождественская история для любителей собак и не только

За 10 дней до Рождества волею случая любимец семьи- корги по имени «Генри» попадает в Букингемский дворец и превращает жизнь замка в нечто особенное . Генри сам рассказывает свою историю, интересно и немного необычно)) Книга понравится как маленькому читателю, так и взрослому. Очень легкая в прочтении и заставляет верить в чудеса . Кстати, купила ее в фикспрайсе и цена приятно удивила

solne4na9

Девушка, влюбленная в книги

14 февраля 2020 г. 10:48

4 Приключения милого пса на фоне семейных проблем

В зимние каникулы я всегда старюсь выбирать больше легких и добрых книг для чтения, вот и с этой книгой я решила познакомиться ради заряда хорошего настроения. В ней нет ни глубокой философии, ни детальной проработки персонажей, она не написана прекрасным художественным языком, которым долго восхищаешься. Содержание этой книги вы, скорее всего, забудете спустя месяц или два, но в минуты чтения эта книга дарит тепло и радость. А праздничная атмосфера Рождества настраивает на веру в чудеса. Эта история рассказывает о домашнем любимце - корги по кличке Генри, а также о его заботливой семье, которая переживает серьезный кризис - развод и уход главы семейства. Эми, хозяйка пса, решает отвлечь детей от семейных проблем и предлагает им поехать в Лондон, куда решает взять и собаку. Однако,…

3 декабря 2019 г. 09:24

Если у вас плохое настроение или зима окончательно вас победила по всем фронтам, то советую для чтения эту добрую и светлую книгу. Может быть, она банальна, может быть, она слишком простая, но уют никто не отменял. Поэтому, если вы хотите взять почитать что-то про животных или же что-то для семейного чтения, без боязни, что историю не поймут, то я действительно рекомендую.

Речь в этом романе пойдёт о псе по имени Генри, породы корги. Жил он себе спокойненько в семействе Уокеров. Однажды, семья решила прогуляться около Букингемского дворца, и так уж вышло, что Генри потерялся. Ни для кого не секрет, что королева очень любит эту породу собак и случайным образом пёс оказывается в компании своих сородичей.

По сути дела у нас две линии повествования: как пёс пытался выжить во дворце и помочь…