18 февраля 2022 г. 15:55

Это чудесная история об обычной семье из Лондона, в которой наступают не самые простые времена - родители разводятся. И все члены семьи тяжело переживают этот момент, но неизменным остается любовь к самому маленькому члену семьи - коржику. Но и Генри попадает в приключения, что в какой-то степени помогает семье сплотиться (особенно деткам) и заняться решением ситуации. История рассказывается непосредственно с стороны Генри и со стороны мамы семейства. Легкий слог и чувство юмора автора очень разряжают обстановку и невольно проникаешься героями и в особенностями рыжим Генри! Многие описанные ситуации слишком явно вызывали у меня хохот, потому что очень похоже на реальное поведение корги. Пока читала его приключения, казалось, что я это уже где-то видела и даже думалось мне что по книге…

7 февраля 2022 г. 14:27

5 доброта, рождество и корги.

Рождество конечно прошло. Но началась неделя корги. И так получилось что дома о корги именно эта книга. Милая и добрая рождественская история, прямо хоть за мандаринами беги. Легкое и приятное чтение, книга проглатывается за вечер и полночи ( захватило так, что не мог оторваться.), теперь я сонный, но очень добрый. Особенно понравилось чередование глав - одна от лица Генри, другая от лица его хозяйки Эли. Мимимишность книги просто зашкаливает.

Источник

3 января 2022 г. 17:26

3 Школьное сочинение "Мой питомец"

"Невероятные приключения пса из хорошей семьи в Букингемском дворце" - гласит обложка. Стоило догадаться, что история вполне попсовая с мимимишным фундаментом. Купила потому что даже мне иногда хочется легких и непринужденных сказок, особенно перед Новым годом, но видимо профдеформация все же имеет место быть.

С первых страниц стало подташнивать от упрощенного донельзя языка. Было ощущение, что читаю сочинение шестиклассницы, заданное на каникулы. Скудность мысли, примитивность построения предложений, фальшивые диалоги, изобилие клише. Но собачки милые - это факт.

Главного героя невозможно не полюбить, потому что это славный пес, однако автору так и хочется отправить рождественскую открытку с просьбой ничего больше не писать.

Можете закидать меня мандаринами, но читать это стоит лишь…

NatalyaGab

30 августа 2021 г. 20:45

Милая рождественская история. Хотя, у меня были от неё немного другие ожидания. Мне понравилось, что для сравнения взяли двух новичков во дворце - корги Генри и горничную Сару и то как они помогают друг другу адаптироваться к новому окружению. Хорошо показано, как хозяева Генри скучают по нему, а дети пытаются завести собственное расследование. И мне бы этого хватило. Зачем ещё намешивать сюда абьюз со стороны бывшего парня Сары и развод хозяев Генри? Для кого вообще написана эта книга, для взрослых или для детей? Или автор так хотела угодить всем, что сделала компот? В общем, поэтому я сняла звезду, а так если хотите чудес и хорошего финала, то книгу вам в руки.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона". Спасибо за совет dee_dee

3 августа 2021 г. 00:00

5 it's love

Отношение к жизни у людей проявляется по-разному: кто-то счастлив со своей семьёй и отдаёт свои силы на то, чтобы воспитать достойных во всех отношениях детей; кто-то льет слезы счастья, именуя себя путешественником; у кого-то внутри теплится надежда на светлое будущее и ему этого достаточно, чтобы считать себя жизнелюбом. Но каким бы ни было наше отношение к жизни, нельзя забывать, что полностью счастливым в одиночку точно не стать.

На мой взгляд это произведение - настоящая добрая рождественская сказка о сбывшихся надеждах, которая, несомненно, оставит свой след в вашей душе, даже если на улице лето. Она о том, что рядом кто-то обязательно должен быть.
Читая, вы убедитесь, что от любой боли в сердце (вызванной, конечно, эмоциями) можно избавиться, если у вас есть желание, выдержка и…

4 июня 2021 г. 14:38

Невероятно добрая, веселая история про корги. Что может быть лучше для простого, неутомляющего чтения?

24 февраля 2021 г. 09:42

4 Окно в Рождество

Что делать, если отчаянно хочется ощутить аромат мандаринов, достать из коробок игрушки и заняться упаковкой подарков? Необязательно ждать целый год, чтобы окунуться в рождественскую атмосферу. Стоит лишь открыть книгу Джорджи Кроули и приготовиться к невероятным приключениям корги по имени Генри в сияющем огнями Лондоне.

Очаровательный пес готов стать вашим проводником в незабываемом путешествии: вихрем пронестись по Букингемскому дворцу и ворваться в жизни людей, чтобы окончательно и бесповоротно изменить их к лучшему. В преддверии Рождества каждый получит свою частичку чуда: обретет семью или отыщет путь домой; найдет новых друзей или отпустит ушедших; научится ценить то, что имеет, и тех, кто рядом. (И да, ко всему этому приложил лапу наш четвероногий друг).

Творение Кроули однозначно…

9 апреля 2021 г. 07:51

5 Собаки умнее людей

Добрая рождественская история для любителей собак и не только

За 10 дней до Рождества волею случая любимец семьи- корги по имени «Генри» попадает в Букингемский дворец и превращает жизнь замка в нечто особенное .

Генри сам рассказывает свою историю, интересно и немного необычно))

Книга понравится как маленькому читателю, так и взрослому. Очень легкая в прочтении и заставляет верить в чудеса

Кстати, купила ее в фикспрайсе и цена приятно удивила

21 апреля 2021 г. 18:12

Смешной и непоседлевый пёс по имени Генри-любимец всей семьи-однажды потерялся в Лондоне. По ошибке его приняли за новую собаку королевы,и у Генри началась новая жизнь во дворце. Но он не забывает своих хозяев,он не просто ждет их,но и находит новых друзей!
    Милая,добрая и очень трогательная история! Она передаёт немного зимнего настроения, мне было интересно её читать! Она понравится и детям,и взрослым! Эту книгу хорошо читать перед Новым годом и рождеством!!!

24 февраля 2021 г. 19:30

5 Сказка под Рождество или две недели рая в Букингемском дворце

В уютном городке под названием Редхилл, расположенном на юге от Лондона, живёт семья Уокер: Джим и Эми со своими детьми Клэр (12) и Джеком (17), а также пёс Генри и кошка Соки. В День феерверков, проведя почти 20 счастливых лет в браке, Джим сообщает, что уходит из семьи.

Ночь Гая Фокса (англ. Guy Fawkes' Night), также известная как Ночь костров (англ. Bonfire Night) и Ночь фейерверков (англ. Fireworks Night) — традиционное для Великобритании ежегодное празднование (но не государственный праздник) в ночь на 5 ноября.

Шесть недель спустя семья едет в "Зимнюю страну чудес". Хоть Джим и продолжает выплачивать ипотеку, от остальной финансовой помощи Эми отказалась. По этой причине она находится в тяжёлом материальном положении. И именно поэтому ей приходится тщательно спланировать это…