16 апреля 2021 г. 18:33

4.5 Уютная книга...

«Эта увлекательная история согревает не хуже, чем чашка горячего шоколада. Смешно и трогательно до слез» goodreads.com Однажды на глаза мне попалась книга под названием «Корги по имени Генри», ее писательница Джорджи Кроули. Эта книга меня заинтересовала, потому что я люблю собак, тем более породу корги, и я захотела ее прочесть.

Сейчас я Вам вкратце расскажу, о чем она! Как известно, английская королева обожает собак породы корги. Главный герой этой книги, корги Генри из пригорода Лондона и по нелепой случайности он попадает в Букингемский дворец, становится одним из питомцев королевы…

Все события начинают происходить в субботу, 14 декабря, то есть прямо перед Рождеством и уже появляется очень приятное ощущение праздника, тепла и уюта. В этой книге писательница пишет одновременно от лица…

reading_bunny8

16 января 2021 г. 02:12

5 Милое рождественское чудо

Добрая милая сказка о большом приключении маленького корги

Хотите почувствовать вкус Рождества и Нового года?
Ощутить запах еловых веток и заглянуть в Букенгемский дворец в покои самых известных в мире корги?
Хотите очутиться в сказке?
Мой совет - однозначно читать!

Книга ведётся от двух лиц: Эми (хозяйки корги) и Генри
Каждый из героев поделится своими переживаниями и надеждами
Чудеса случаются и жизнь не состоит только лишь из "чёрной полосы"

Любителей и заводчиков корги порадует описание характера питомцев (в книге и корги, и дорги есть)

17 декабря 2020 г. 11:05

Корги по имени Гернри живет в обычной семье в пригороде Лондона, но волею случая попадает в Букингемскии дворец и становится одним из питомцев королевы.

Мое мнение:

Книга хорошая, да и читается легко. Главы чередуются: сначала от лица Генри, затем от его хозяйки Эми. Так вот от лица девушки читать было скучно..

Милый Генри пытается обосноваться во дворце и параллельно сводит Оливера и Сару, работающих при дворе.

Мне понравилось, очень новогодняя история.

27 января 2021 г. 13:09

«Никто никогда не бывает готов сказать «прощай». С этой книгой мы столкнулись абсолютно случайно в магазине «Fix Price». Но животных я люблю, а книги о них всегда вызывают во мне бурю эмоций, поэтому я решила не проходить мимо и все же ее купить. Что же ждет меня под обложкой? Я понятия не имела. Но вам все же немного расскажу о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Эми. У нее двое детей. Спустя десять лет счастливой жизни ее брак распадается. Муж уходит из семьи. Женщина не знает как жить дальше. Она решает отправиться со своими детьми на прогулку. С собой они берут своего любимого корги по имени Генри. Проходя мимо Букингемского дворца, собака отвлекается и бежит вдогонку за голубем. Эми теряет собаку из виду. Теперь ей предстоит не только смириться с уходом мужа, так еще и…

3 января 2021 г. 21:52

5 Куда бы мои люди не шли, они хотели чтобы я пошел с ними. А это - самое главное

-Семья имеет очень большое значение, - согласился я. - Просто, по-моему не важно, человеческая ли она у тебя, собачья или еще какая-нибудь.

Очень милая, добрая и до нежности банальная история о рождественском чуде. Корги по имени Генри от чьего лица ведется большая часть книги, является членом семьи Уокеров, дела в которой в последнее время идут не очень. Глава семейства Джим уходит от своей жены Эми, которая не имеет понятия как теперь справляться с двумя детьми-подростками без помощи мужа. Чтобы поднять настроение детям перед Рождеством Эми отправляется с ними в Лондон, но надежда на счастливое Рождество испаряется, когда Генри случайно теряется в толпе перед Букенгемским дворцом.

В то время как семья пытается любимыми способами найти и вернуть корги, сам Генри переживает…

varvarra

с синдромом самозванца

20 июля 2020 г. 11:46

3.5 Без королевы во дворце скучно и одиноко даже собакам.

(Информация из Википедии) Букингемский дворец, занимающий территорию 20 гектаров (из них 17 гектаров - сад), включающий в себя 775 комнат (19 являются государственными комнатами, 52 королевские и для гостей, 188 для персонала, 92 офиса, 72 ванных комнаты) - главное место действия этой книги. Бонусом прилагается поездка в Виндзорский замок. Взяв в руки книгу, первым делом подумала: корги и королевская резиденция - какая красота! Рано радовалась. Дворец есть, но увидит читатель его глазами собаки: много больших комнат, в которых легко заблудится, портреты людей, портреты собак, комната со стульями, комната с зеркалами, комната с большим количеством безделушек... С королевскими собаками ничуть не лучше: когда-то их было так много, что представляли собой живой ковёр, потом умерли. Всё.…

OlaBookLover

31 июля 2020 г. 14:47

3.5 Трогательная история

«Корги по имени Генри» - книга на тот случай, когда хочется почитать что-то очень трогательное. Если у вас бывает такое настроение, а еще вы любите животных – берите смело!

Я редко читаю что-то подобное, но иногда хочется просто расслабиться. В момент такого желания у меня в руках оказалась эта книжка.

В центре сюжета книги пес-потеряшка, который занял чужое место, сам того не желая. И его неунывающий характер помог преодолеть сложности.

Эта история о поиске своего места в мире. О создании и сохранении семьи. О том, что домашние животные бывают теми, на ком лежит семейное благополучие.

Эта история о надежде. О том, как больно терять то, что казалось вечным. И о том, как некоторые временные вещи становятся по-настоящему важными.

Эта история о рождественском чуде, в которое хочется верить…

Elena878

2 августа 2020 г. 22:18

5 как мило и трогательно :)

Давно я хотела прочитать эту книгу, но всё откладывала, а потом боялась начинать, тк рассчитывала увидеть "детскую" историю. Начав читать я хотела сразу же отложить книгу, но чем больше читала, тем больше хотелось узнать историю! Милая и очень трогательная история собаки, которую потеряли в том месте, куда бы хотела попасть любая собака :) но не этот корги! Почему любая? А кто бы не отказался от такого отношения?! Хоть и собаки, но живут как короли! История легкая, воздушная, немного волшебства и рождества. Много действий, людей, любовь к собакам и собачья преданность.

20 августа 2020 г. 17:50

5 Любите своих питомцев

Замечательная, добрая, светлая книга! Я так рада, что она попала ко мне в руки. Эта книга, в первую очередь, о семье. "Дом - это не место. Это люди". Мне ужасно захотелось обнять своих родителей, осознав, какие порой трудности они проходят, но не показывают вида, чтобы оградить меня. Эта книга дает понять, насколько это важно - поддерживать друг друга, быть рядом, любить. Насколько мы с нашими питомцами разные, как мы по-разному мыслим и чувствуем. Насколько необходимо верить в лучшее, в себя, в других людей и идти вперед. Любите своих питомцев и берегите их, ведь они для нас - только часть нашего мира, но мы для них - целый мир.

3 сентября 2020 г. 18:48

5 Про Рождество читаю летом

книга попала случайно ко мне, и при чем это была покупка в фикс прайсе,и после того как мама прочитала ее отправила мне ее. Долго не могла добраться до нее, но добралась. Мне книга понравилась,легко написано,читается легко и быстро. Плюс и вызывает еще много эмоций и в основном положитлеьных. Спойлеры Очень интересны любовные линии выстроены как Эми и ее мужа, и Люка и так же Оливера и Сары. Интересно, взаимотношение собак ,как у людей или даже на оборот. И как корги изучал Букенгемский дворец в котором прожил какое то время по ошибке. Книга легкая, для раслабленя или читать с кружкой какао завернувшись в плед самое то!