Хакеры. Как молодые гики провернули компьютерную революцию и изменили мир раз и навсегда

Стивен Леви

4,2

Билл Гейтс, Стив Возняк, Марвин Минский и другие герои компьютерной революции 1980-х годов рассказывают о том, как боролись с существующими порядками, формировали новые и боролись с законом за право…
Серия: IT бестселлер
Издательство: Бомбора

21 мая 2023 г. 09:40

1 Зачем???

"Ой какая ж это все<безобразие>, какой смысл?" (Дядя Джуниор - Клан сопрано)

Именно такая мысль возникает после прочтения (или даже во время чтения) этой книги.

Книга, без преувеличений, культовая и очень интересная. Перечитывал ее несколько раз, держу под рукой и очень люблю! Это об оригинале.

Перевод "бомборы" (именно так, с маленькой буквы, отныне и навсегда!!!) - худшее, что может случиться с книгой. Я не знаю где они нашли такого замечательного переводчика (Михаил Анатольевич Райтман), но видимо поиски были длительными и тяжелыми. Потому, что найти сисадмина, журналиста, переводчика более 130 книг по теме IT, который при этом не знает что tube - это радиолампа, account - учетная запись, а translator - интерпретатор языка программирования - весьма нетривиальная задача!

Весь перевод М.А.…

ISBN: 978-5-04-106380-1

Год издания: 2022

21 мая 2023 г. 09:40

1 Зачем???

"Ой какая ж это все<безобразие>, какой смысл?" (Дядя Джуниор - Клан сопрано)

Весь перевод М.А.…

16 февраля 2016 г. 06:42

Задумывались ли Вы когда-нибудь, откуда пошел термин «хакер» и о его истинном значении?

На самом деле это не синоним слова «цифровой преступник», и его истинное значение довольно далеко от стереотипов, навязанных обществу средствами массовой информации и кинематографом.

В данной книге нет рецептов и советов по взлому компьютерных систем и сетей правительственных учреждений, об этом полно другой литературы. Книга о другом. Книга об эпохальных событиях зарождения, становления и развития новой сферы экономических отношений, а также целого культурного направления. Направлений, построенных на энтузиазме и новаторских подходах, идеалах открытого общества и полной нетерпимостью к любым формам ограничений, неутолимом желании сделать этот мир чуточку лучше путем постоянного совершенствования даже…