Хакеры. Как молодые гики провернули компьютерную революцию и изменили мир раз и навсегда

Стивен Леви

16 февраля 2016 г. 06:42

Задумывались ли Вы когда-нибудь, откуда пошел термин «хакер» и о его истинном значении?

На самом деле это не синоним слова «цифровой преступник», и его истинное значение довольно далеко от стереотипов, навязанных обществу средствами массовой информации и кинематографом.

В данной книге нет рецептов и советов по взлому компьютерных систем и сетей правительственных учреждений, об этом полно другой литературы. Книга о другом. Книга об эпохальных событиях зарождения, становления и развития новой сферы экономических отношений, а также целого культурного направления. Направлений, построенных на энтузиазме и новаторских подходах, идеалах открытого общества и полной нетерпимостью к любым формам ограничений, неутолимом желании сделать этот мир чуточку лучше путем постоянного совершенствования даже…

30 мая 2011 г. 12:42

Книга будет интересна в первую очередь тем, кто интересуется историей развития вычислительной техники. Во время чтения книги складывается впечатление, что автор был непосредственным участником абсолютно всех описываемых событий (что технически невозможно). И за такое погружение в историю компьютерной техники ему низкий поклон.

10 октября 2009 г. 13:09

Книга оставила двоякое впечатление, с одной стороны она слишком объемная и из-за этого занудная, автор постоянно перескакивает с описания одного хакера на другого, а так как этих хакеров довольно много, то к концу книги уже забываешь что было в начале. С другой стороны в ней встречаются описания интересных событий, например появление компьютеров Apple I, II. Так как книга была написана в 1993 году современные герои такие как Стив Джобс и Билл Гейтс встречаются лишь в нескольких эпизодах, не говоря уже Линусе Торвальдсе, который тогда еще не написал Linux.

UncleSplin

24 августа 2009 г. 22:39

История становления современной компьютерной индустрии. С момента ее зарождения в подвалах МТИ и появления первых хакеров, когда термин этот не приобрел ярко выраженной негативной окраски проповедующих теорию свободы информации, до середины восьмидесятых и появления прообразов современных ПК-монстров. Раскрывает причины успеха корпорации Майкрософт и Била Гейтса, описывая эволюцию его взглядов на мир ПК.

Написана тяжело, перегружена отсылками к жизненным обстоятельствам многочисленных героев книги (хотя какой может быть еще документальная книга).

Фанаты и интересующиеся получат свою порцию удовольствия. Все остальные могут смело не обращать внимание на данную книгу.

23 августа 2008 г. 21:38

"Хакеры-герои компьютерной революции"(Стивен Леви). Это книга не про хакеров в современном понимание этого слова. Это книга-история появления и развития компьютеров и про людей которые за этим стояли. Как в 1958г. в Америке в МТИ(Масачусетский Институт Технологий) поставили первый(один из первых) в мире компьютеров. Это была большая "машина", которая занимала целую комнату и стоила 3 миллиона долларов. Тогда не было ни книг, ни людей, которые в этом разбирались. Просто была большая "непонятноая машина". И вот высшие, молодые умы Америки(как правило физики и математики) увидав это, задавались вопросом А что это? А для чего это? И они начили ее изучать.И чем больше они ее изучали и понимали принцип ее работы, то тем больше они восхищались ею и тем больше им хотелось изучить ее…

17 ноября 2007 г. 22:14

Супер! Очень рекомендую людям которым интересна история. Читать легко и интересно

16 декабря 2008 г. 12:45

Читал в отпуске. Книгу скачал с Кулера. Очень понравилось. Живо написано, интересно и познавательно. После этого с большим интересом посмотрел фильм "Пираты Силиконовой долины".

17 октября 2018 г. 04:23

5 Книга находка для ценителей данного дела

Рекомендую прочесть для понимания как все начиналось. Ее сняли с печати но данную книгу можно приобрести у нас в печатном виде. пишете на почту если интересно. kristinakatyushinaui6e@mail.ru формат A5 твердая цветная обложка черно белые страницы.