4,1

В повседневной жизни мы часто имеем дело с химией, но не всегда это осознаем. Чтобы исправить ситуацию, учитель химии Джузеппе Алончи создал свой YouTube канал, из материалов которого и родилась эта…
Серия: Научпоп для всех
Издательство: АСТ

31 марта 2024 г. 19:26

5 с учительницей химии мне не повезло

Зато повезло жить во времена расцвета нон-фикшн!

Книга написана достаточно простым языком, сложные понятия объяснены на примерах. Особенно понравились первые пять глав - темы близкие любому - на кухне, в парке, в магазине, в автомобиле и глава о косметике.

Главы В аптеке и У врача для меня оказались довольно сложными, как для человека далекого от фармацевтики и медицины. Но и в этих главах нашла для себя интересные мысли. например, подглава об одном из компонентов химиотерапии.

отдельное спасибо автору за Библиографию! приятно, что человек понимает, что его книга не истина в последней инстанции, и посоветовал, что еще можно почитать для заинтересовавшихся темой.

ISBN: 978-5-17-127254-8

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 240

31 марта 2024 г. 19:26

5 с учительницей химии мне не повезло

Зато повезло жить во времена расцвета нон-фикшн!