Включи режим Бога. Как вдохнуть жизнь в сценарий

Ирина Глебова

4,2

«Почему один фильм цепляет, а другой нет? Сценарист должен не только объяснять это, но и уметь заранее все построить. Ведь он и есть Бог в той вселенной, которую потом видит зритель на экране».…
Издательство: Эксмо

28 июля 2022 г. 08:45

4 « Мёртвый текст равен самому себе и мало кому интересен.»

Перед нами пособие по написанию сценария. Но это будет не просто текст - это целая история.

Плюсы:

Полезность

Книга будет невероятно полезной начинающим сценаристам. В ней есть буквально всё, на что стоит обращать внимание при написании работ для кино или телевидения.

Структура

Автор движется от зачатка идеи до процессе съемки, и рассматривает каждый этап на примерах из известных фильмов. В итоге у вас получится готовый к работе  сценарий.

Полезность для писателя

Отдельным плюсом отмечу, что я нашла для себя несколько отличных советов. Например как написать грамотный синопсис.

Минусы:

Оформление

Весь текст пестрит разными шрифтами и выделениями жирным. Эта книга явный пример того, как не надо оформлять обучающий нон фикшн. Когда почти всё выделено капслоком непонятно на что смотреть и в итоге…

ISBN: 978-5-04-166389-6

Год издания: 2022

Жанры:  Руководства

Теги:

28 июля 2022 г. 08:45

4 « Мёртвый текст равен самому себе и мало кому интересен.»

Плюсы:

Полезность

Структура

Полезность для писателя

Минусы:

Оформление

6 июня 2022 г. 12:31

5 Оч вдохновляет

Спасибо автору, за возможность свежим взглядом посмотреть на старые фильмы, оч много полезных разборов, примеров и готовых схем. Всем кто пишет свой сценарий и встал, оч советую к прочтению, отличный источник вдохновения. Возможно даже допишите и расширите глубину своей работы.