Своими словами. Режиссерские экземпляры девяти спектаклей, записанные до того, как они были поставлены (сборник)

Дмитрий Крымов

4,3

С чего начинается спектакль? Как в сознании режиссера впервые возникает тот единственный образ литературного текста, который позже оживает на сцене? В этой книге собраны девять сценариев знаменитых…
Издательство: Новое литературное обозрение

29 декабря 2023 г. 15:08

5 Тебе не место тут, Иди в Литинститут, Занимайся конъюнктурой, Называй херню культурой!

Обожаю спектакли Дмитрия Крымова, благо была возможность их смотреть, и хохотать и плакать на них от души.

Он правда - удивительный мастер

«Крымов высекает эффект из неожиданных соединений — текстовых, жанровых, он обманывает ожидания и выворачивает давно знакомое наизнанку, чтобы серьезное виделось смешным и от этого становилось еще печальнее».

Когда увидела его книгу под названием «Своими словами. Режиссерские экземпляры 9 спектаклей, записанные до того, как они были поставлены»  схватила ее, не раздумывая!

Я со студенчества приучена читать режиссерские сценарии, экспликации и разводы мизансцен или раскадровки. Сама этим занималась 20 лет, отчего ж не тряхнуть стариной?

Девять режиссерских постановок пьес, записанных на бумаге, даже если вы их не видели (а теперь уж и вряд ли когда увидите

ISBN: 978-5-4448-1592-2

Год издания: 2021