9 октября 2023 г. 11:09

4.5 и в раю появился змей...

С первых страниц погружаешься в семейную идиллию, да они все не идеальны, но именно все вместе они создают впечатление идеальной семьи, подтрунивая друг над другом, даже избегая, они заботятся и переживают за своих родных. Место действия тоже идеально, домик у моря, рядом прекрасные соседи, готовящиеся к свадьбе и важной роли в театре (наконец-то). И гости приезжают тоже идеальные, образованные, спортивные мальчики из богемной семьи. И летний роман который возникает тоже идеальный.... Но как-то все слишком идеально, и «в раю появился змей».

Отличная книга на пару вечеров.

28 июля 2023 г. 22:27

2 Очень скучная книга...

К сожалению, Самое интересное и заводное-это обложка данной книги и название. Ожидание от этой книги. Интересная, легкая летняя история про семейный отдых и интересный роман, который разворачивается на месте рассказа. Но, увы и ах, куча семейных деталей, которые неинтересно читать. К сожалению, нет предвкушения концовки, так как сама история никак не захватывает и не затягивает во время прочтения. Даже для лёгкого чтения не советую!

29 мая 2023 г. 18:57

4.5 Лёгкая книжечка на вечер

Весьма простенькая книга, не стоит ожидать чего-то заоблачного от неё. Какой "великий" смысл можно впихнуть в книгу на 250 страниц? - верно, никакой. Советую поубавить свои ожидания, благодаря чему, вы сможете насладиться ею.
Лёгкая летняя атмосфера, которую автор прекрасно передал. Пляж, маленький городок на берегу моря, необычный домик в виде замка и веселое разношёрстное семейство, что ещё нужно для счастья.
Два брата приезжают погостить на лето к дальним родственникам. Один с модельной внешностью и чарующей харизмой, другой этакий интроверт. Мальчик с прекрасной внешностью мгновенно притягивает к себе внимание всех девочек и женщин, альфасамец на охоте, но никто не знает, чем обернётся их приезд.

24 октября 2022 г. 02:50

2.5

Ну это немножко похоже на такой летний сон. С кучей абсолютно ненужных подробностей и якобы летней подростковой атмосферы со всеми вытекающими. Гигантская семья с кучей детей-подростков приезжает в свой летний дом, в котором живут их другие родственники (но рассказчих убеждает нас, что дом на самом деле их, потому что они - традиционная английская семья, в которой имущество хранится веками). Оказывается что у родственников будет свадьба и они решили сделать сюрприз хозяевам дома (ну окей, но если бы дом был мой, то их назавтра бы уже не было с такими сюрпризами) а второй сюрприз состоит в том, что к ним приезжают еще одни странные родственники из Лос Анджелеса, которые будут жить все лето в доме. Круто-круто, ребята, но может вы всё-таки свалите из чужого дома? (так закончилась бы книга…

Fari22

8 апреля 2022 г. 20:40

3 Опасное лето

«Все улыбаются, смеются и излучают оптимизм. В этом году все будет лучше, чем всегда, – и погода будет лучше, и еда, и развлечения. Актеры собрались, лето начинается»

Рецензия содержит спойлеры!

Очень странное и сумбурное произведение, его смысл так и остался непостижим для меня. Что конкретно хотела рассказать автор, какие актуальные проблемы пыталась продемонстрировать не совсем ясно (может, что книгу не судят по обложке и не всё золото, что блестит?). Большую часть текста ничего примечательного и захватывающего внимания не происходит, автор не внедрила в сюжет грамотный конфликт или интригующую кульминацию, просто показаны неспешные летние каникулы одной семьи, (состоящей из матери, отца, двух дочерей и сына, а также их тети вместе с ее женихом, готовящиеся к свадьбе), они хорошо…

20 июля 2022 г. 13:57

Мне не хватило объёма. Не хватило драмы, глубины проработки персонажей. Не хватило времени, чтобы проникнуться происходящим. Из этой повести мог бы получиться прекрасный роман о первой любви и взрослении.

Автору удалось передать беззаботную и меланхоличную атмосферу лета. Персонажи: Мэтти, Алекс, Тамсин, Малколм и Гомез (хоть и собака), даже Флоренс Годден (хоть и появилась для одной сцены) получились более фактурными, чем все остальные. А главная героиня так и осталась для меня безымянной и непонятой.

Звездный путь

24 апреля 2022 г. 20:59

Все рассуждают о влюбленности так, словно это нечто совершенно удивительное, нечто в корне меняющее жизнь. Что-то такое происходит, говорят, и ты понимаешь. Смотришь в глаза своей возлюбленной или возлюбленному и видишь не только человека, которого ты мечтал встретить, но и такого себя, в которого втайне верил, себя желанного и вдохновляющего, себя, никем не замечаемого прежде. Вот что произошло, когда я встретила Кита Годдена.

Я надеялась прочитать о первой любви, о зарождающихся чувствах, о том, как первая любовь запомнится на всю жизнь, о сильных чувствах, о том как замирает сердце. Но эта история о братьях Годден и о лете которое проводит семья в дачном домике.

13 июля 2022 г. 20:05

3 Тот жар вбирать мы можем научиться за краткий срок. что здесь дарован нам

Я выбрала эту книгу на лето, думая, что она будет о влюбленности или об интересном развитии любовных отношений между подростками. По итогу прочтения данной книги я могу сказать, что здесь есть и плюсы, и минусы. Главный и, наверное, единственный плюс- легко читается. Глава за главой быстро поглощались мной. Сам сюжет интересный, но концовка была очень смятой и зажеванной. Так как все 25 глав были об одном, а в последних главах разрушились все взаимоотношения между главными героями и второстепенными, слишком сильно завернув. В конце концов, Кит Годден по итогу встречался с 3 людьми: с двумя сестрами и женихом подруги семьи. Все это выяснилось в конце. Мне не понравилось, что концовка была очень сжата и смята. Сложилось впечатление, будто у автора не было больше идей для продолжения…

5 июля 2022 г. 19:54

История одной семьи ⠀ В центре сюжета у нас будет семья с 3 детьми, отдыхающая на каникулах, их родственница, вступающая в свящённые узы брака и неожиданно присоединившиеся сыновья актрисы, Годдены. ⠀ Сыновья Годдены очень разные: Кит - красавчик, душа компании, заводила, он моментально располагает к себе людей; Хьюго - полная противоположность Кита, мрачный, вдумчивый, молчаливый и тд. ⠀ Но если честно оба брата мне не понравились. От одного веет, нет даже несёт гнильцой, а второй просто его покрывает и почему-то превращается в героя. ⠀ Я не обнаружила тут глубины, не нашла и обещанного в аннотации психологизма, книга читается легко, но очень ровно. Не знаю для чего автор так старается нагнетать обстановку если все очевидно с самых первых строк. Все не просто лежит на поверхности, а…