nad1204

16 декабря 2022 г. 12:41

Это уже пятая книга из цикла «Трэдд-стрит» и, на мой взгляд, пора его заканчивать. Если до этого я читала все с превеликим удовольствием, то этот роман меня разочаровал. Сказать, что он вторичен, это не сказать ничего. Меня изначально не слишком привлекают книги с мистикой, экстрасенсами и привидениями, но в этой серии было так много старого американского Юга, красивых домов, интересных находок, антиквариата, историй о реставрациях, что мистика меня не напрягала, как-то уходила в тень. В этом же романе очарование Юга и не чувствовалось, дом отошел на второй план, а мышиная возня с призраками и якобы тайны прошлого были настолько ничтожны и разгадывались изначально, что просто стыдно за фантазию автора. И в отношениях между героями не было никакого развития. Вымученная ревность Мелани,…

24 февраля 2023 г. 14:50

очень понравилась книга.

13 января 2023 г. 12:42

5 Как далеко мы готовы пройти по дороге отрицания ,прежде чем столкнемся с правдой ?

Пятая книга , продолжающая историю Медиума Мелани ,а так же ее семьи . Честно , когда читала отзывы немного расстроилась ,но все же решила прочитать .И не зря ! Мы продолжаем наблюдать за взрослением Мелани,теперь перед нами не просто карьеристка строющая свою жизнь строго по полочкам , а мать , жена и дочь .И Мелли раскрывается ,учится ,ошибается и взрослеет . Она уже не отрицает свой дар и старается стать лучшей версией себя. И мне приятно наблюдать за этой историей . Конечно же параллельно мы вместе с героями раскрываем историю еще одного старого дома и боремся с призраками . Прекрасная история , которая согревает меня святочными историями . Даже как-то жалко , что остались только "Духи Рождества на Трэдд-Стрит " и в перспективе "Чердак на Куин-Стрит" , который так кстати выходит в…

31 января 2023 г. 13:02

КАРЕН УАЙТ "ГОСТИ НА САУНД-БЕТТЕРИ"

Пятая книга серии книг creen-street.

Главная героиня - Мелани. Девушка с особым даром видеть мёртвых, общаться с духами.

История этой книги начинается с возвращения Мелани из декретного отпуска на работу. И ее первым клиентом становится некая Джейн, которая получила в наследство старый дом и хочет его продать. Мелани поняв, что это дом подруги ее матери проявляет к дому интерес.

История разворачивается таким образом, что всплывает тайна хранимая годами ее матерью.

В завершении книги Мелани обретает сестру и переосмысливает семейные отношения.

Все романы этой серии читаются очень легко, в них присутствует мистика, детектив, старые дома, наполненные раритетами, антиквариатом, привидениями, семейные тайны со скелетами в шкафах.

Эта часть, как и все предыдущие…

20 ноября 2022 г. 16:41

4 И вновь старый дом, и снова привидения не желающие видеть гостей

И вновь Мелли (а с ней и вся ее семья) бросаются на решение новой загадки дома с привидениями.

Мелли все такая же порой упёртая, не желающая слушать других, порой прячется от проблем, но пытается побороть это качество в себе. Старается стать взрослой версией себя, ведь ей 40 лет, муж и трое детей.

Когда в городе появляется Джейн, то все думают, что где-то ее видели. А тут ещё и призраки в доме Джейн, которые не делают видеть в доме жильцов.

Мне было интересно разгадывать загадку Джейн: кто она такая, откуда взялась и как связана с этим домом. Призраки в этот раз были беспощадны. Пытались душить, царапали, сталкивали, и конечно звонки, хлопки дверью и прочее. В такие моменты у меня пробегали мурашки, жутковато.

Тайна происхождения Джейн угадываема почти с самого начала, но вот детали…

20 октября 2022 г. 11:31

Пятая книга в серии. Немного мистики, которая совсем не напрягает, старые дома, семейные тайны и привидения, у которых остались незавершённые дела в этом мире. только особый дар, помощь и любовь семьи помогут разгадать тайну давно минувших лет и успокоить неприкаянные души.

3 августа 2022 г. 20:36

3 Приятно было вернуться к "старым знакомым".

Мне нравятся книги Карен Уайт и покупаю автоматически.  Интересные истории, лёгкий слог и немного мистики  - книга для отдыха готова.  И у автора это здорово получается!
Сюжет простоват и в то же время заставляет задуматься.  Приятно было вернуться к "старым знакомым". Они живут дальше, преодолевают себя, помогают друг другу и борятся с "неправильным".
Финал предсказуем, но это не портит впечатлений от книги.
Буду ждать продолжения цикла

9 июля 2022 г. 17:02

Долгожданная книга не расстроила меня. Теперь включаем режим ждуна на следующую часть. Надеюсь, что ждать долго не придется, ведь их есть уже семь, а у нас только пять. Радует одно: каждый год мы получаем книгу из данной серии, а оригиналы выходили раз в пару-тройку лет.

Мы продолжаем знакомство с жизнью Мелани. В данной части она примеряет на себя роль жены и матери двух очаровательных близнецов - Сары и Джей-Джея. Так как детям уже год, Мелани решает вернуться на работу. К сожалению, ее определенное ОКР дает и себе знать - найти няню оказывается сложнее, чем Тренхольмы думали.  К счастью, новая клиентка Мелани попадает в ситуацию, похожую на ситуацию нашей главной героини (и оказывается профессиональной няней). Отсутствие родителей, старый загадочный дом в наследство, несуразицы вокруг…

18 июля 2022 г. 11:49

4 С удовольствием продолжу знакомству с этой серией книг.

Книга «Гости на Саут-Бэттери» Автор Карен Уайт (многократный лауреат премии «Лучший писатель-романист Америки»).

Издательство: Эксмо

Твердая обложка. Закругленные уголки. И закладочка зеленого цвета.

448 стр. 34 Главы.

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

«Гости на Саут-Бэттери» - это пятая книга цикла романов о медиуме Мелани из Чарльстона, но мое первое знакомство с Автором. И читала я её как самостоятельное произведение.

«Гости на Саут-Бэттери» - это книга, которая погружает нас в атмосферу мистики, секретов и тайн.

«Ещё до того, как я стала владелицей алчного, пылесосом высасывающего из меня деньги исторического дома на Трэдд-стрит, а затем – матерью близнецов, я всегда спала, полузакрыв глаза, ожидая, что мне на плечо ляжет чья-то холодная рука или у окна мелькнет чья-то…