9 июля 2022 г. 17:02

Долгожданная книга не расстроила меня. Теперь включаем режим ждуна на следующую часть. Надеюсь, что ждать долго не придется, ведь их есть уже семь, а у нас только пять. Радует одно: каждый год мы получаем книгу из данной серии, а оригиналы выходили раз в пару-тройку лет.

Мы продолжаем знакомство с жизнью Мелани. В данной части она примеряет на себя роль жены и матери двух очаровательных близнецов - Сары и Джей-Джея. Так как детям уже год, Мелани решает вернуться на работу. К сожалению, ее определенное ОКР дает и себе знать - найти няню оказывается сложнее, чем Тренхольмы думали.  К счастью, новая клиентка Мелани попадает в ситуацию, похожую на ситуацию нашей главной героини (и оказывается профессиональной няней). Отсутствие родителей, старый загадочный дом в наследство, несуразицы вокруг Джейн и знакомое лицо дают новые приключения.

Не стоит забывать также о разрытой на заднем дворе цистерне и новых уликах в старом убийстве. И эти два момента появились в этой книге, но отошли на задний план. Надеюсь, что на эти вопросы мне ответят в следующей книге. Хотя по поводу смерти Адриенны у меня появились некоторые мысли (но не мотивы).

Книга читается легко и захватывает с первых строк. Нас ждут: семейные драмы/тайны; старые загадки, на которые необходимо найти ответы; неупокоенные души и сложности в браке.

Возможно, я уже успела подзабыть характер Мелани, но она порой жутко меня раздражала. И своими таблицами, и своей зацикленностью и своей наивностью. Хотя, чего я не забыла, что Мелани не кажется сорокалетней дамой со своей инфантильностью.

Атмосфера в книге великолепная: старинные особняки, антиквариат и потайные ходы в домах. Детективная линия, паранормальная линия, драматично-любовная линия - все порадовало.

В принципе, большую часть загадок я смогла разгадать и не понимала, почему никто из героев не видит очевидные вещи? Но это не омрачило общего впечатления о книге. Авторе удалось захватить меня. Порой даже было удивительно, как летят страницы. А когда казалось, что ничего не происходит - добавлялись различные детали жизни Мелани и сложностей в ней.

Моя любовь к данной серии и автору в очередной раз подпиталась новой порцией радости. Остается только ждать продолжения.