18 июля 2022 г. 11:49

4 С удовольствием продолжу знакомству с этой серией книг.

Книга «Гости на Саут-Бэттери» Автор Карен Уайт (многократный лауреат премии «Лучший писатель-романист Америки»).

Издательство: Эксмо

Твердая обложка. Закругленные уголки. И закладочка зеленого цвета.

448 стр. 34 Главы.

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

«Гости на Саут-Бэттери» - это пятая книга цикла романов о медиуме Мелани из Чарльстона, но мое первое знакомство с Автором. И читала я её как самостоятельное произведение.

«Гости на Саут-Бэттери» - это книга, которая погружает нас в атмосферу мистики, секретов и тайн.

«Ещё до того, как я стала владелицей алчного, пылесосом высасывающего из меня деньги исторического дома на Трэдд-стрит, а затем – матерью близнецов, я всегда спала, полузакрыв глаза, ожидая, что мне на плечо ляжет чья-то холодная рука или у окна мелькнет чья-то тень»стр.7

«Гости на Саут-Бэттери» - это книга, с неидеальными семейными отношениями, которые пугают и заставляют задуматься.

«Мать искоса взглянула на меня.

- Миссис Хулихан все еще неправильно стирает твою одежду и она садится?

Я обиженно выпятила подбородок»стр.171

«Гости на Саут-Бэттери» - это книга с увлекательным, динамичным сюжетом, который просто не позволит скучать. Мысли перелистнуть страницу или почитать по диагонали у меня не возникло.

«В конце концов, я видела полтергейст. Можно подумать, что в Чарльстоне ничего подобного не случалось. Раньше. В ходе недавнего строительства нового концертного сада «Гайяр» были обнаружены…»стр.18

И да, в этой книге весь сюжет проработан прям до мелочей:

«Здесь глаза разбегаются, поэтому я взял два фиолетовых на козьем молоке – ягодный и с начинкой из козьего сыра и лавандовой глазурью, - пончик тирамису и один с кленовым беконом…»стр.53

Еще хочу сказать пару слов о главной героини:

«Но теперь я стала взрослой. Я - жена и мать троих детей. Мне положено быть храброй»стр.17

К покупке порекомендую. С удовольствием продолжу знакомству с этой серией книг.

Читали из этой серии? Знакомы с Автором? Как вам обложка? Любите читать мистические истории? Верите в экстрасенсов?

Источник