Если день не задался - тебе повезло! Как научиться управлять своими эмоциями

Анабель Гонсалес

4,8

Утром сломался водонагреватель, пришлось принять холодный душ, а на работе без повода накричал начальник... Одним словом, день не задался! Вы рассердитесь? Ощутите подавленность? Не подадите виду,…
Серия: Химия счастья
Издательство: Портал

30 января 2023 г. 13:28

5 Привычка молчать, стиснув зубы, - не самая здоровая

Анабель Гонсалес — известный в Испании психиатр, эксперт в терапии посттравматического стрессового расстройства, что сразу вызывает уважение (это вам не доморощенный психолог). В книге за на первый взгляд незатейливыми историями нескольких персонажей лежит глубокий анализ их реакций на жизненные события. Основная мысль состоит в том, что негативные эмоции, если их не подавлять, дают бесценный опыт. Автор учит читателя пользоваться всем спектром эмоций: от отчаяния — до эйфории. Обещает, что это заметно повысит шансы справиться с тем, что преподносит жизнь.

ISBN: 978-5-907241-98-5

Год издания: 2022

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

30 января 2023 г. 13:28

5 Привычка молчать, стиснув зубы, - не самая здоровая

18 октября 2022 г. 12:13

5 Повезло ли мне?

Получила удовольствие от прочтения этой книги.

Хорошее описание основных эмоций и ресурсов, позволяющих ими управлять. Эта книга мне очень помогла, прежде всего, увидеть пользу эмоций, которые считаются негативными, и посмотреть на них иначе.

Анабель Гонсалес говорит с сочувствием и любовью, предлагая множество ситуаций и точек зрения, в которых может оказаться каждый из нас или наших близких, и в дополнение к утверждению и объяснению, почему мы реагируем так или иначе, она помогает нам предпринять шаги, чтобы регулировать наши эмоции. Ведь так мы научимся быть хозяевами нашего благополучия.

Желаю всем научиться принимать и проживать все свои эмоции (особенно "негативные") и становиться с каждым днем только лучше и счастливее!