Если день не задался - тебе повезло! Как научиться управлять своими эмоциями

Анабель Гонсалес

18 октября 2022 г. 12:13

5 Повезло ли мне?

Получила удовольствие от прочтения этой книги.

Хорошее описание основных эмоций и ресурсов, позволяющих ими управлять. Эта книга мне очень помогла, прежде всего, увидеть пользу эмоций, которые считаются негативными, и посмотреть на них иначе.

Анабель Гонсалес говорит с сочувствием и любовью, предлагая множество ситуаций и точек зрения, в которых может оказаться каждый из нас или наших близких, и в дополнение к утверждению и объяснению, почему мы реагируем так или иначе, она помогает нам предпринять шаги, чтобы регулировать наши эмоции. Ведь так мы научимся быть хозяевами нашего благополучия.

Желаю всем научиться принимать и проживать все свои эмоции (особенно "негативные") и становиться с каждым днем только лучше и счастливее!

book_bindings

10 марта 2022 г. 14:02

5 Что же такое эмоции? И как на самом деле лучше: контролировать и подавлять или же, наоборот, давать волю всем своим чувствам?

Есть ли волшебная таблетка, которая поможет нам утром проснуться и начать свой день так, чтобы он задался?

Кажется, что вопросов больше, чем ответов. Но нет. Все возможно и тут важно понимание и принятие того, что мы готовы для этого сделать.

Прочитать данную книгу – это маленькое начало к тому, что мы можем и желаем. Ведь для выработки любой привычки или для освоения новой компетенции необходимы время и практика. Особенно, если это касается наших эмоций, ведь мы неосознанно «тренировали» их годами.

Эта книга – настоящий кладезь по управлению своими эмоциями. Маленькое руководство для больших начинаний.

Автор Анабель Гонсалес - психиатр, специалист по терапии психологических травм и эмоциональной регуляции, что несомненно вызывает доверие к тому, что она пишет. Я не скрываю свой скептицизм к…