2 февраля 2024 г. 15:41

1 Книга "Майор Гром" или печальная история отмыва денег.

Итак,для начала хочу  предупредить я очень долгое время состояла в фандоме издательства "Баббл", ходила на большинство их  мероприятий,скупала комиксы,поддерживала фильм в социальных сетях и продвигала его со многими другими людьми в "Твиттере". Так что не спешите меня называть лицемерной тварью.
Итак начнем с самого начала 1 апреля 2021 года вышел фильм " Майор Гром: Чумной Доктор" и если честно фильм был хорош,но и были моменты где можно было знатно кринжануть. Вскоре у " Баббл" открывается физический магазин и если честно,я скупила много томов комиксов разных линеек.И вот наступает анонс первого физического художественного романа "Майор Гром",прогрев продукта был максимально крутым и активным,предзаказы совершались со скоростью света,и вот 18 декабря книга официально выходит.Я видела…

20 декабря 2023 г. 14:54

3 Меня возбуждает Кирилл Гречкин и всё, что с ним связано

И пусть эта книга куда лучше "Разумовского" Кирилла Кутузова, читать я ее все-равно не стала, а вот послушать была весьма рада, тем более в исполнении Тихона Жизневского. Повторюсь, что я в целом не вижу смысла в появлении этих, так называемых, книг. Ничего нового фанаты из них не узнают, а новичкам я все же советую сразу окунаться в мир комиксов и не тратить свои время и деньги на данные недокниги. И если мне скажут, что это просто адаптация для классического читателя, я отвечу, что заинтересовавшемуся все-равно придется погрузиться в мир комиксов, ведь в книгах описана лишь малая часть. Да, и если человеку ненавистны комиксы, это, в качестве затравки, не поможет.

В отличии от "Разумовского", в этой книге нам от и до пересказывают комикс из арки "Майор Гром", не смещая акцент на…

5 апреля 2023 г. 05:44

В исполнении Тихона просто шикарна, мне больше нечего добавить

Nastya_Romanovv

читающий всякую всячину

12 октября 2022 г. 16:14

3 Что лучше - новелла или комикс?

Я очень скептически отношусь к новеллизациям каких-либо произведений. Для меня это всегда выглядит просто способ для высасывания денег у поклонников. У "Звездых войн", насколько мне известно, есть новеллы чуть ли не каждого эпизода, у некоторых фильмов Марвел и Диснея и др. популярных фильмов/сериалов. И ладно, если это какие-то отдельные истории, которые не пересказывают сюжет, а только его дополняют (например, некоторые книги по "Доктору Кто" очень даже хороши). Но в большинстве своем это очень плохо реализовано и не стоит денег и потраченного времени.

"Майор Гром" от Алексея Волкова и издательства Bubble это новеллизация сюжета комиксов. Возможно, это даже имеет определенный смысл, так как не все могут и любят читать комиксы. Я знаю даже людей в фандоме, которые после экранизации даже…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

30 августа 2022 г. 21:55

3.5 Гражданин.

Неугомонный майор Гром ищет опасного борца со злом в маске Чумного доктора. Если бы не аудиоверсия, которая мне понравилась, в исполнении актёра, сыгравшего майора Грома, Тихона Жизневского, не знаю даже, когда бы я добралась до книги.

Мне книга понравилась. Во-первых, чуть больше узнаём не только об Игоре, но и о Диме. Неожиданно у него есть свои незавершённые дела. Во-вторых, поимка Чумного доктора отличается от киноверсии. Он сам ведёт себя совершенно по-другому. Да ещё эти испытания и сад.

Конечно не обходится без драк. Гром здесь как какой-то крепкий орешек - в погоне за опасным преступником не щадит себя.

В целом, адаптация комикса в художественную книгу мне понравилась, как и фильм.

Жду аудиокнигу про Разумовского. И надеюсь, когда-нибудь и комиксы прочесть.

25 ноября 2022 г. 18:43

3 Первый русский супергерой

Стоит сразу оговориться, что до этой книги я смотрела фильм, но не читала комиксы. Вообще это моя первая новелла по комиксам (причем в аудио формате) и у меня смешанные ощущения от нее. Сразу хочется отметить, что ряд моментов, который простителен в комиксах, не прощает книга. Образы персонажей, именно описание их самих, испытываемых ими эмоций - мне не хватило этого в книге. В комиксах это заменяется рисунками, но тут мне хотелось больше объяснения того, что за эмоцию испытывает персонаж, как он ее проживает. Были моменты в которых не хватало этой эмоции что бы понять персонажа. Очень жаль, ведь часто были моменты когда я действительно сопереживала и переживала за героев. Значит могли авторы немного больше раскрыть героев для читателей через их эмоции и переживания. Теперь немного о…

15 октября 2022 г. 11:15

Комиксы по вселенной Майора Грома я не люблю — слишком они типично-маскулинны, да и персонажи кажутся несколько картонными. В романе Алексей Волков попытался сохранить оригинальный сюжет, но сделать героев более человечными. Не могу сказать, что у него это получилось (Юля Пчелкина, например, всё так же служит исключительно плоским романтическим интересом главного героя), но повествование от первого лица действительно оживляет историю.

Несмотря на все недостатки, я все же получила огромное удовольствие от книги — в первую очередь благодаря прекрасной озвучке Тихона Жизневского. Он мастерски передал оттенки речи всех персонажей, и даже второстепенные герои вышли запоминающимися и яркими. Во время экшен сцен действительно замирало сердце, а внутренние монологи Игоря Грома — отдельный шедевр.

14 октября 2022 г. 14:49

3 Голос решает всё

Я бы не читала эту книгу, попадись она мне на полке магазина. Эта книга не знакомит тебя с персонажем, эта книга дополняет его образ из фильма и комиксов. Но Тихон Жизневский, которые озвучил её, превратил эту книгу в спектакль. Великолепно отыгранные роли, приятный голос, но, что гораздо важнее, возможности передачи абсолютно разных характеров одним голосом. Один диалог Разумовского и Грома в его озвучке выразительнее всей линейки комиксов. Но! Единственный женский персонаж, Юля, написана так картонно, как только можно. В ней кроме восхищения Громом и качеств, которые нужны, чтобы вписать ее в сюжет, нет ничего

25 сентября 2022 г. 18:23

4 Ну впринципе мне понравилось...

эта книга позволила вспомнить мне сюжет первых двух томов комикса, но я бы советовала читать эту книгу тем людям, которые не хотят читать комиксы