20 декабря 2023 г. 14:54

3 Меня возбуждает Кирилл Гречкин и всё, что с ним связано

И пусть эта книга куда лучше "Разумовского" Кирилла Кутузова, читать я ее все-равно не стала, а вот послушать была весьма рада, тем более в исполнении Тихона Жизневского. Повторюсь, что я в целом не вижу смысла в появлении этих, так называемых, книг. Ничего нового фанаты из них не узнают, а новичкам я все же советую сразу окунаться в мир комиксов и не тратить свои время и деньги на данные недокниги. И если мне скажут, что это просто адаптация для классического читателя, я отвечу, что заинтересовавшемуся все-равно придется погрузиться в мир комиксов, ведь в книгах описана лишь малая часть. Да, и если человеку ненавистны комиксы, это, в качестве затравки, не поможет.

В отличии от "Разумовского", в этой книге нам от и до пересказывают комикс из арки "Майор Гром", не смещая акцент на второстепенных персонажей и ненужные сюжетные линии, не меняя сюжета самого комикса. Просто-напросто сухой пересказ, который спасает только шикарный голос Жизневского.

Все свои эмоции по поводу данной линейки книг я уже высказывала в рецензии к "Разумовскому", повторяться не хочу, а вы, если заинтересуетесь можете прочесть там. Книгу читать не советую, могу разве что порекомендовать фанатам BUBLE ее послушать.