8 января 2022 г. 18:42

Комиксы пока не вошли в мою жизнь, так что с данной историей я познакомилась только благодаря фильму «Майор Гром: Чумной доктор» 2021 г.

И я влюбилась. В этой истории мне импонировало все. Антураж Питера, сюжетная задумка, актеры, и что для меня удивительно, главный злодей.  Уж очень многогранный персонаж. Поэтому мимо книги пройти я просто не смогла.

Здесь история показана немного по-другому. Не хуже,  просто по-другому.

Зная, что майор Гром остановит Чумного доктора, я все равно переживала. От Юли невольно ждала подвоха. А то каким здесь показали Разумовского, оказалось неожиданным. Да и Дима здесь совсем другой. От этого за сюжетом было следить ещё интереснее. Вроде и знаешь, что здесь к чему. А вроде и не так все).

Я все чаще задумываюсь, а не купить ли мне комикс?

6 мая 2022 г. 23:18

Майор Гром хайпует уже давно с учётом, что я ещё со школьной скамьи рылась в магазинах комиксов в поисках номеров. Только не Грома, а Фурии (остаюсь преданной фанаткой этой недооценённой истории и до сих пор). Ну да не соль. Фильм, когда он вышел, был посмотрен, частично завлёк, но не достаточно (видимо я всё-таки не киноман). И тут мне в руки попадается почти свежачок в виде этой тоненькой книжечки. Ну конечно же надо брать! Надо наконец познакомиться с серией Грома, а с учётом, что книги - самый комфортный для меня вариант, решение было беспроигрышным.

Получила ли я удовольствие от чтения? Да. Слог вроде бы и простой, но приятный и захватывает. Хочется узнать, что же там дальше, ну что же. Даже при условии, что интриги не так уж и много. Правда моральный компас всё никак не мог решить,…