OksanaPeder

вечный читатель

1 декабря 2022 г. 14:10

Честно говоря, к финалу истории у меня от слащавости истории сводило скулы. А желание прибить героиню лопатой, которое появилось на первых же страницах, никуда так и не делось. При этом у истории есть немало достоинств - красивая снежная магия, умный и приятный главный герой, отличные второстепенные персонажи. Но главная героиня перечеркивает все это. Главный минус - это несоотвествие ее заявлений о себе и реальности поведения. Может она где-то и разумная и добрая девушка, но с первых же страниц ведет себя как дурочка с гигантским самомнением. Написано тоже неплохо - красивый язык, интересные описания. Но повествование напоминает горки - то одна сцена тянется несколько страниц, то глобальные события укладываются в пару абзацев. И меня это сильно раздражает. А уж про финал и говорить…

31 декабря 2022 г. 11:30

4.5 Спойлер

По аннотации книги я ожидала немного другого расклада: героиня будет ходить за противным мужчиной, который её ещё и унижать будет, но я как никогда рада ошибаться!
Хлоя с самого младенчества росла и жила при Академии и другой жизни для себя и не представляет, как после выпуска стать библиотекарем.
Всё меняется когда в новогоднюю ночь она по непонятной причине оказывается с новыми и строгим капитаном стражи Андреасом Аведа под омелой. Все мы знаем, ЧТО там делают...
В книге представлена самая моя любимая тема из книги "Гордость и предубеждение" - не надо судить по человеку по его первым делам. Как часто  мы ошибаемся в людях которых знали, кажется, очень долго, а на самом деле при более близком знакомстве они оказываются злодеями и наоборот.
Тут произошла такая же ситуация.
Герои…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

9 декабря 2022 г. 04:36

Такая лёгкая спокойная зимняя сказка. Тут нет супер эмоций кроме небольшой части, все очень мимишно и сладко. Не плохо но и не запоминающе. Это из серии «приятный вечер завтра забуду»

30 ноября 2022 г. 22:15

Жила себе Хлоя не тужила, хотела стать библиотекарем в Академии Стужи. И все довольно неплохо, но странная магия Омелы связала ее с новым стражем. И что тут началось. Заговоры, старая месть, перевороты…Странное ощущение после прочтения. Задумка интересная, но как-то мало движа в книге, мало мира… А сомнения героини абсолютно во всем жутко напрягало. Хлоя действительно вела себя как дитя обиженное.

Мне абсолютно не понравилась героиня, а героя очень мало, ведь мы читали нытье героини, и Андреас отсвечивал только в мыслях героини и ее логических цепочках, изредка устраивая «выход из-за печки», успокаивая нервишки героини.

Даже жалко потраченного времени на прослушивая книги.

Rummans

1 декабря 2022 г. 13:43

Очень наивная, но милая зимняя история из серии "истинных пар". Здесь нет любви с первого взгляда, как и перехода от ненависти до любви, тут скорее постепенное сближение главных героев, оказавшейся в непростой ситуации. Случайно оказавшись под волшебной омелой, они получили ее благословение и теперь вынуждены не просто общаться, но и повсюду следовать друг за другом. Все осложняется тем, что Хлоя учится в волшебной академии, а Дрей - капитан стражи, охраняющий покой студентов и преподавателей данной академии, о связи знают только несколько лиц и истинные причины скрываются от всех, включая друзей и коллег. Как и во многих подобных историях здесь есть тайны рождения, интриги внутри магических сообществ и общие враги. В большей степени это относится к Хлое, автор с самого…

3 января 2023 г. 22:15

4 Дар или проклятие благословение омелы?

Академка с зимней атмосферой и частичкой чуда.

Ромфант в самом его прекрасном проявлении.

Главные герои этой истории связаны против воли.Чувства,эмоции Хлои прописаны от и до,это даёт возможность прочувствовать все происходящие вместе с героиней.

Эту книгу очень круто читать именно сейчас,когда за окном снег,как и в книге.

Интереснейшая магия льда,которой обладают студенты и преподаватели академии,преподносит интересные сюрпризы.

Любовная линия очень трепетная,она не рвётся на первый план,но и в сюжете на ней все завязано.Омела видит любящие сердца,а магия омелы,можно сказать магия любви.

Сюжет очень динамичный,он полон приключений и загадок.Небольшое расследование,связанное с заговором и правда рождения героини,будоражат,отвлекают от любовных перипетий.

Автор пишет легкочитаемым языком и в…

brunetka-vld

7 декабря 2022 г. 10:31

Как по мне ,самое лучшее что есть в этой книге это красивая обложка. Вот , казалось бы, было все для хорошей истории, магический мир, красивая локация, вполне адекватный мужской ГГ. Но нет, получилась такая вялотекущая история с непонятным уклоном, и любовная линия унылая, и детективная линия такая чахлая. И все действие развивается так медленно , что читать откровенно скучно. А еще показалось странным, что важные моменты автор могла уложить в пару абзацев, а какое-нибудь описание растянуть на пару страниц, в чем смысл???Но больше всего меня раздражала ГГ, этакая снулая рыба. И если она в начале книге казалась еще более менее разумной, то уже к середине книге стало ясно, что увы, но нет. Финал оказался слишком уж наигранным.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

28 ноября 2022 г. 09:00

Книга, где все завязано на эмоциях. Главную героиню показывает автор сперва, как умную, талантливую девушку. Которая живёт и работает в академии, а тут теперь у неё получилось ещё и поступить туда учиться. Она добрая, скромная. Но тут бабамц - омела появляется в её жизни. Связывает с капитаном стражей и ей срывает крышу. Начинает просыпаться новая магия, открываются тайны прошлого. Причем изначально говориться, что стражам и магам запрещено иметь между собой отношения, но в эту сторону сюжет не разворачивается. Все сразу принимают как данность. Ну, омела так решила. Влюбленность в капитана вообще особо ничем не обоснована, а уж откуда у неё возникли прям глубокие чувства я как-то совсем не уследила. В общем героиню штормит. Она постоянно разбирается эмоциями. Горит в прямом смысле…

14 июня 2022 г. 11:15

2.5

Посредственная книга с очередной любовной линией, взявшейся из ниоткуда. Автор придумала достаточно интересную легенду об омеле и любовной магии, раскидала магов мира по стихиям и на этом успокоилась. Ни стройной картины мира, ни какой-то интриги, ни интересного развития отношений. Герои просто на пустом месте поцеловались под омелой, походили пару дней привязанные друг к другу и все. Дрожь, глаза-омуты, сильные руки и все атрибуты бессильных попыток передать хоть какие-то эмоции. Зато высокопарных слов хоть отбавляй. Какой-то особенно интересной сюжетной линии ждать не стоит, там все банально и уныло.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

24 мая 2022 г. 19:04

Добро пожаловать в... зимнюю сказку!

Если вы желаете окунуться в атмосферу предновогодней суеты, вечера у камина с чашкой горячего какао/глинтвейна/сидра (нужное подчеркнуть), да ещё и с любовными перипетиями, интригами и всепоглощающей верой в то, что всё должно закончится хорошо.