Rummans

1 декабря 2022 г. 13:43

Очень наивная, но милая зимняя история из серии "истинных пар". Здесь нет любви с первого взгляда, как и перехода от ненависти до любви, тут скорее постепенное сближение главных героев, оказавшейся в непростой ситуации. Случайно оказавшись под волшебной омелой, они получили ее благословение и теперь вынуждены не просто общаться, но и повсюду следовать друг за другом. Все осложняется тем, что Хлоя учится в волшебной академии, а Дрей - капитан стражи, охраняющий покой студентов и преподавателей данной академии, о связи знают только несколько лиц и истинные причины скрываются от всех, включая друзей и коллег. Как и во многих подобных историях здесь есть тайны рождения, интриги внутри магических сообществ и общие враги. В большей степени это относится к Хлое, автор с самого начала показывает и ее необычную внешность, и внезапно открывшийся дар огня. События развиваются медленно, много описания быта героев. Мне еще очень понравилось описание зимних забав и снежный бой в самом начале. Интриг здесь тоже хватает. Лично мне не хватило информации о мире, хотелось бы побольше, а оценку я снизила из-за наивности. А так очень приятная легкая книга на один вечер.