OksanaPeder

вечный читатель

1 декабря 2022 г. 14:10

Честно говоря, к финалу истории у меня от слащавости истории сводило скулы. А желание прибить героиню лопатой, которое появилось на первых же страницах, никуда так и не делось. При этом у истории есть немало достоинств - красивая снежная магия, умный и приятный главный герой, отличные второстепенные персонажи. Но главная героиня перечеркивает все это. Главный минус - это несоотвествие ее заявлений о себе и реальности поведения. Может она где-то и разумная и добрая девушка, но с первых же страниц ведет себя как дурочка с гигантским самомнением.
Написано тоже неплохо - красивый язык, интересные описания. Но повествование напоминает горки - то одна сцена тянется несколько страниц, то глобальные события укладываются в пару абзацев. И меня это сильно раздражает. А уж про финал и говорить нечего... Вот все уже минуты три пытаются друг друга прибить, стоят в боевых позах и .... бац, пара слов и все проблемы решены и "мир, дружба, жвачка".
В принципе, прочитать разок вполне можно. Хорошая зимняя атмосфера настраивает на своеобразный лад. Но возвращаться к ней лично я не буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!