LittleWitch

Читающая ведьмочка

28 ноября 2022 г. 09:00

Книга, где все завязано на эмоциях. Главную героиню показывает автор сперва, как умную, талантливую девушку. Которая живёт и работает в академии, а тут теперь у неё получилось ещё и поступить туда учиться.
Она добрая, скромная.
Но тут бабамц - омела появляется в её жизни. Связывает с капитаном стражей и ей срывает крышу. Начинает просыпаться новая магия, открываются тайны прошлого.
Причем изначально говориться, что стражам и магам запрещено иметь между собой отношения, но в эту сторону сюжет не разворачивается. Все сразу принимают как данность. Ну, омела так решила.
Влюбленность в капитана вообще особо ничем не обоснована, а уж откуда у неё возникли прям глубокие чувства я как-то совсем не уследила.
В общем героиню штормит. Она постоянно разбирается эмоциями. Горит в прямом смысле слова. Оказывается участницей заговора.
Злодеи тоже те ещё. Легко убеждаются словами и вступают на путь исправления. Ну и что, что 20 лет горели жаждой отомстить. Один разговор и все. Все становится хорошо.
В общем, мир и сюжет в целом интересные, но на мой взгляд довольно сырые, что ли.