31 декабря 2022 г. 11:30

4.5 Спойлер

По аннотации книги я ожидала немного другого расклада: героиня будет ходить за противным мужчиной, который её ещё и унижать будет, но я как никогда рада ошибаться!
Хлоя с самого младенчества росла и жила при Академии и другой жизни для себя и не представляет, как после выпуска стать библиотекарем.
Всё меняется когда в новогоднюю ночь она по непонятной причине оказывается с новыми и строгим капитаном стражи Андреасом Аведа под омелой. Все мы знаем, ЧТО там делают...
В книге представлена самая моя любимая тема из книги "Гордость и предубеждение" - не надо судить по человеку по его первым делам. Как часто  мы ошибаемся в людях которых знали, кажется, очень долго, а на самом деле при более близком знакомстве они оказываются злодеями и наоборот.
Тут произошла такая же ситуация.
Герои адекватные и логичные. Небольшая взбалмошность Хлои списывается на возраст, а слишком серьёзные поступки Андреаса на сложное детство и отношения.
Но помимо развития отношений в книге есть проблема. Академию хотят скомпрометировать и закрыть, но герои хотят этому противостоять. Мир описан довольно подробно и вопросов у меня к нему нет.
Книгу очень советую. Отзыв написала спустя время и впечатлений намного больше чем после прочтения.