17 января 2022 г. 09:43

5 Эта книга, которая «поможет разгрузить голову» и «отключиться от внешнего мира».

Книга «Чугунные сапоги-скороходы» Автор Дарья Донцова

Издательство: Эксмо @read_action

Твердая обложка. 320 стр. Шикарные цветные развороты. И просто потрясающее оформление. 41 Глава и Эпилог.

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+

Что мне понравилось в этой книге?

Во-первых, иронический детектив – это один из моих любимых жанров. Обожаю книги, где сочетаются криминал, юмор, интрига и расследование.

«Истинный еврей истинному еврею всегда поможет, - заявил Воробьев, -виновник аварии мой сын Игорь»стр.27

Во-вторых, мне очень понравилось, как Автор описывает характеры героев:

«Игорёк наивный, - продолжала Зинаида, - Светочка и Сонечка считают всех людей честными. Они поверили этому типу» стр.39

В-третьих, главная героиня Татьяне Сергеева, которой и посвящен весь цикл книг, просто…

8 декабря 2021 г. 17:38

5 Тяжелая поступь чугунного скорохода

На самом деле писать о книгах и авторах, которых любишь, легко и приятно. «Чугунные сапоги-скороходы» не та история, которую номинируют на какую-нибудь серьезную премию. Зато я лично могу назвать несколько людей, которым она поможет поднять настроение, отвлечься от проблем. Словом, отдохнуть. Дарья Донцова не мудрствует. Она пишет романы по определенной схеме. И читатель благодарен ей за эту стабильность. Криминальная загадка, облеченная в социальную историю, щедро сдобренную комическими ситуациями. Это буффонада – спасительный жанр печальных времен. За что мы Донцову и любим. Татьяна Сергеева снова пытается сесть на диету, но отвлекается на очередное дело. Она разбирается с темными глубинами многочисленных фигурантов нового расследования. К особой бригаде обратилась некая Зинаида…