17 января 2022 г. 09:43

5 Эта книга, которая «поможет разгрузить голову» и «отключиться от внешнего мира».

Книга «Чугунные сапоги-скороходы» Автор Дарья Донцова

Издательство: Эксмо @read_action

Твердая обложка. 320 стр. Шикарные цветные развороты. И просто потрясающее оформление. 41 Глава и Эпилог.

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+

Что мне понравилось в этой книге?

Во-первых, иронический детектив – это один из моих любимых жанров. Обожаю книги, где сочетаются криминал, юмор, интрига и расследование.

«Истинный еврей истинному еврею всегда поможет, - заявил Воробьев, -виновник аварии мой сын Игорь»стр.27

Во-вторых, мне очень понравилось, как Автор описывает характеры героев:

«Игорёк наивный, - продолжала Зинаида, - Светочка и Сонечка считают всех людей честными. Они поверили этому типу» стр.39

В-третьих, главная героиня Татьяне Сергеева, которой и посвящен весь цикл книг, просто бесподобна. Она не идеальна.

«Полненькая, но очаровательная брюнетка.

Образование филологическое.

Замужем в третий раз…»информация о ней указана на развороте книги.

В-четвертых, слог Автора, юмор, забавные словечки, множество диалогов.

««Здесь. Таракан мимо пролетал».

«Таракан? С крыльями?

«Да. Есть такие»

«Ага.Мадагаскарские»стр.113

В-пятых, это сюжет. Довольно увлекательный и динамичный.

«Что такое «слезы горного озера»»стр.169

«Плюхин претендует у нас на место начальника отдела пиара и рекламы, представил внушительное портфолио» стр.237

В-шестых, мне понравилось, что Автор уделил внимание деталям.

«Хозяйка отрыла нижнее отделение буфета и достала сундучок.

- Какой красивый, - ахнула я, - резной! Можно поближе рассмотреть?» стр.193

К покупке порекомендую. Отличный ироничный детектив. Читается легко и быстро. Я прочитала книгу буквально за день. Эта книга, которая «поможет разгрузить голову» и «отключиться от внешнего мира». И да, позитивные эмоции от чтения этой книги точно обеспечены.

Источник