13 августа 2022 г. 23:07

2 К сожалению мало логики и адекватности

К сожалению в книгах мне очень важна логика и адекватность героев. Это очень затрудняет поиск книг. Ни того, ни другого я тут не увидела. Героиня со словесным поносом, выдает все и всем. Оборотень совершенно себя не контролирующий, которому почему-то дают разгуливать свободно, ну и куча всего по мелочи. Давненько у меня так не бывало, что даже по диагонали пролистать не было желания.

23 марта 2022 г. 14:40

5 "Сияй"

Отзыв может показаться слегка сумбурным, скорее всего так и есть, я пыталась держать себя в руках, но не слишком сильно, поэтому эмоции через край. Но что есть, то есть. Если вы видите парня впервые в жизни, знаете его секунды так три, и он предлагает вам стать его девушкой - соглашайтесь. И не потому что он очень красивый эльф, а потому что невыносимый племянник короля, вот-вот поставит вас на колени своей тёмной магией. Чем не выход из положения? Особенно, если этот противный племянник, по имени Райли, заявляет, что вы его будущая жена. Зачем нам такие «радости» от человека, с которым есть совместное и очень неприятное прошлое? Да и вообще вон эльф какой шикарный и сам в парни набился. Красота. Теперь у Кэтрин появился лишний повод не подписывать брачный договор, который всё втюхивал…

timka_alinka

11 марта 2022 г. 14:53

Интересные книги про эльфов ещё поискать нужно.

Здесь сюжет интересный. Есть эльф со светлой магией, сногшибающей внешностью и странными подарками в виде говорящего яйца.

Второстипенных героев тоже много. Среди них есть ещё один эльф, но уже тёмный или дроу. Правда цвет лица у них либо серый, либо чёрный. Жуть!

А что героиня? А героиня умница, красавица, много классных парней добиваются её внимания. Кэтрин хочет предотвратить войну. Юношеский максимализм (эх!)... потому что книга в жанре янг-эдалт (для молодых людей и про молодых людей). И по возрасту я вроде как тоже отношусь к молодёжи, но история мне показалась наивной. Нет, читать было интересно, но мне не хватило глубины чувств, эмоциональности от книги. Сюжетные интригуют, но они не затягивают в книгу. Они просто написаны, а я их…

13 марта 2022 г. 10:54

Пытаясь избежать навязанного королем брака, Кити соглашается сыграть роль девушки эльфа Шандатиля, своего нового однокурсника в магической академии. Однако это решение проблемы приводит к новым сложностям...

Книга перенесет читателя в сказочный мир, полный волшебных существ: эльфов, дроу, оборотней, драконов.

Это чудесная сказка, полная магии, приключений, семейных тайн, любви, ревности и доброго юмора!

Обаятельные и смелые герои борются за свои чувства, готовы жертвовать собой ради спасения близких людей.

Волшебно! Рекомендую при острой нехватке сказочных событий в жизни!

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

3 ноября 2021 г. 19:17

История нам рассказывает про Кэтрин, которая с виду обычный человек, обладающей магией. Она живёт в волшебном мире, дружит с оборотнями, один даже в нее влюблен, но вот кроме как симпатии, да еще и как к брату, девушка к парню не испытывает.

Отец всеми силами пытается ее выдать замуж, даже контракт подготовил, но девушке этого совсем не нужно. Она хочет сама выбрать избранника. Но получится ли у нее долго убегать от этого шага, пока непонятно. Еще и бывший на горизонте появился.

Поэтому вернувшись на учебу, она не сомневаясь соглашается быть девушкой нового эльфа, который перевелся к ним. Причем фиктивной девушкой. И ей хорошо, и от эльфа отстали. Правда соглашаясь, она еще не догадывалась к чему приведет ее этот поступок.

Во время чтения история пролетела довольно быстро, хотя была…

2 декабря 2021 г. 16:15

Нравятся мне истории Ольги Коротаевой. И эта история не стала исключением. Хоть и героиня меня не особо впечатлила, хоть вроде и создавала впечатление здравомыслящей девушки. Вот, что происходит, если детей растить в тепличных условия. В целом это добрая сказка о эльфах и дроу. Дроу тут весьма мерзкий народец, а светлый эльф, он и в Африке светлый эльф. Настолько благороден, что зубы сводит...Вот как можно оставить свою любимую чужому? Это ж как так-то... Яйцо, он же Липучка, самый забавный персонаж, больно говорливый, но очень классный.

тридевятое царство

13 декабря 2021 г. 22:39

Очередная книжечка от моего любимого автора!

Сюжет. Признаться честно, он здесь очень запутанный. Особенно под конец книги, где все начало стремительно меняться, я немного тупанула и потерялась.

Сначала нам транслируют внезапное появление светлого эльфа, который спасает Кэтрин от нежеланного брака, предложив стать ее парнем.

Этот момент меня слегка сконфузил, ибо получилось как-то нелепо. Не успели познакомиться, а уже такое предложение! Но! Я верила, что потом нам объяснят этот поворот событий и все встанет на свои места. И да, в конце так и произошло, пазл сложился. Большой пазл.

Затем, откуда не возьмись, является другое существо, вроде не очень плохое, но че-то темнит, гад.

А потом девушка узнает кучу всего о себе. И я, как сама Кэтрин, потихоньку начинаю недоумевать от происходящего и…