13 декабря 2021 г. 22:39

Очередная книжечка от моего любимого автора!

Сюжет. Признаться честно, он здесь очень запутанный. Особенно под конец книги, где все начало стремительно меняться, я немного тупанула и потерялась.

Сначала нам транслируют внезапное появление светлого эльфа, который спасает Кэтрин от нежеланного брака, предложив стать ее парнем.

Этот момент меня слегка сконфузил, ибо получилось как-то нелепо. Не успели познакомиться, а уже такое предложение! Но! Я верила, что потом нам объяснят этот поворот событий и все встанет на свои места. И да, в конце так и произошло, пазл сложился. Большой пазл.

Затем, откуда не возьмись, является другое существо, вроде не очень плохое, но че-то темнит, гад.

А потом девушка узнает кучу всего о себе. И я, как сама Кэтрин, потихоньку начинаю недоумевать от происходящего и ломать голову над переменами в ее жизни.

А яйцо ?! Это вообще кадр! Прямо как бабка из "НБП". Надо же было такое чудо придумать! Я поначалу не понимала, что за презент получила Кити, но потом...ох, из этого столько всего выросло, в прямом смысле этого слова!

Яйцо - очень крутой перс, верный, вредный, обидчивый, забавный, ну и вечно голодный.

Если говорить про других героев, то я снова не впишусь в лимит символов, ахаха.

Так что коротко:
Кити - милашка, на долю которой свалилось очень многое.
Райли - неоднозначный персонаж, как и Далграназ с Арком. Местами хотелось прихлопнуть и задушить.
Ну и Шандатиль - просто золотце, тут без лишних слов.

В этой книге было много магии, как темной, так и светлой. Много интриг, искажений реальности, подстав, ловушек и угроз. Чуть меньше драмы и любовных отношений. Не обошлось без юмора, друзей, семейных разборок и симпатичных мужчин. А также суровой правды и поводов для грусти.

Но чтобы не происходило в книгах Ольги, ее герои всегда стараются бороться за свое счастье, защищать близких, идти вперёд и держать нос по ветру.

Я прочла три книги и снова поймала эту волну! Волну веры в победу, справедливость и мирное разрешение всех проблем.

Благодарю!