11 апреля 2024 г. 11:59

3.5 ***

Начало книги просто супер. Дальше начинаются повторы. Сюжет все больше разочаровывает, смахивая на плагиат распиаренных сюжетов о диссоциатиивном расстройстве.

20 октября 2023 г. 23:47

Средней паршивости детективчик про диссоциативное расстройство личности. Почти каждый диалог напичкан «твою мать»-«мать твою», в следствии чего это произведение в моей голове читал голос Юрия Живова (один из синхронных переводчиков 90хх с прищепкой на носу).Росс Блэком - детектив, расследующий преступления, совершаемые полицейскими, внезапно для себя оказывается один зимой на улице, хотя в его голове он был на лужайке с женой и летом. Он не помнит, как попал на эту улицу и потом еще и выясняет, что 1,5 года его жизни стерлись из памяти. Росс начинает по крупицам восстанавливать воспоминания

5 сентября 2023 г. 07:02

1 Разочарование

В самом начале прочтения насторожил факт амнезии у главного героя. Ладно, подумала я, клише, ничего страшного, тем более, что книга читалась очень легко. В какой то момент меня стали терзать смутные сомнения по поводу нашего главного героя. На ум пришёл фильм Первобытный страх и комикс Росомаха Нуар. По ходу прочтения книгу хотела оценить на 3 или 4, но сюжетный "вот это поворот" в конце меня просто убил. Поэтому итоговая оценка 1. Эта книга должна возглавить топ книг, которые испортил финал. Произведение из разряда неплохо, стоит прочитать, перешло в раздел вторичное, клишированное и потраченного времени откровенно жаль.

4 августа 2023 г. 18:43

2.5

если прочитали все, то берите её. если есть любой другой вариант, то выбор очевиден. удивить может совсем неискушенного читателя и то не факт.
задумка хорошая, а реализация в отпуск ушла.

OlgaSharistova

16 декабря 2022 г. 10:32

Тридцатилетний инспектор полиции Росс Блэкли очнулся ночью посреди улицы, избитый, в незнакомой одежде и зимой, хотя еще мгновение назад было лето. Росс понимает, что из памяти выпало полтора года, за которые многое в его жизни кардинально изменилось. Но не успевает он разобраться, что происходит, как подъехавший патрульный везет его на место преступления - убийство девушки неподалеку. Инспектор притворяется, что с ним все в порядке и берется за расследование как убийства, так и собственной амнезии. _______ Загадка неплоха, хоть в целом и очевидна - тут есть только один логичный сценарий. Текст ладный, повествование динамичное, но все же есть внушительная претензия.

Помимо нескольких последних глав, вся история по времени охватывает интервал немногим более суток, за это время героя…

21 сентября 2022 г. 19:00

Интересно было только в самом начале, когда человек, сидя на скамье подсудимых, обвиняемый в нескольких убийствах начинает рассказывать читателям как он там очутился, как очнулся поздним вечером на заснеженной дороге, как его чуть не задавила машина, а потом не побили и ограбили какие-то мимопроходящие хулиганы. Как он увидел падающие снежинки и недоумевал, ведь август месяц на календаре (а оказалось февраль) и как понял, что из памяти выпало полтора года жизни...

Вот это думаю классная будет книга, супер сюжет. ГГ помимо всего прочего оказывается полицейским. Зовут его Росс Блэкли и он единственный сын Пола Блэкли полицейского в отставке. Произойти ведь могло все что угодно - убийства, подстава, какая-то полицейская схема, а может вообще работа под прикрытием. Полтора года это очень…

verbenia

по демотивации

2 июля 2022 г. 14:28

3.5 Как это бывает с фокусами, разгадка редко бывает такой же увлекательной, как и тайна

Первое воспоминание - снег. Холод и хлопья снега, что в темноте опускаются на землю. Слишком нереально для того, кто только что вернулся с пикника августовским деньком. Минус полтора года жизни у инспектора полиции Росса Блэкли вызывают ледяной ужас и стойкое желание срочно аккумулировать все внутренние резервы, чтобы понять что происходит и почему.

Сидя в зале суда и давая показания как обвиняемый в жестоких убийствах, инспектор Блэкли со всей искренностью пытается вспомнить и разобрать для присяжных по полочкам что происходило с ним на протяжении этого запутанного расследования.

Испачканный в крови и с ушибами, не понимающий что к чему, Блэкли приезжает на место преступления. В гостиничном номере убита девушка, медсестра, номер изрешечен пулевыми отверстиями. Еще одна медсестра жестоко…

28 сентября 2022 г. 09:19

книга не понравилась от слова совсем. гг вообще бесил всю книгу, доверяю, не доверяю причём всем. редко пишу плохо о книге, но тут просто в пустую потраченное время

9 октября 2022 г. 17:35

Данный детектив из серии"я не помню что случилось, но попробую это выяснить" ничем особо и не запоминается. У главного героя из памяти выпадает целый год, помимо этого проблемы с женой и напряжённые отношения с отцом. Начинается роман с того, что герой пытается раскрыть убийство двух девушек и впутывается в бандитский мир Англии.

Стоит отметить, что роман вторичен во всём. Местами он пытается быть похожим на романы Ю Несбё, а местами это психологический триллер категории Б. Повествование довольно вялое, а концовка вообще не зацепила. Не советую данную книгу никому, ибо время потрачено впустую.