4,3

После трагедии на озере Альбина впадает в депрессию и перестает рисовать: в каждом наброске видит страшное лицо утонувшего на ее глазах ребенка. По совету подруги поступает в кулинарный техникум. На…
Издательство: Литрес: Самиздат

feyaigorevna

26 апреля 2023 г. 07:59

Я хотела услышать симфонию неба. Но случилось то, что случилось: я ее не услышала. Думаю, дело в том, что герои абсолютно не мои. Сколько бы ни силилась их понять, не смогла.

Главная героиня, Аля, волею случая оказывается свидетелем печального события. Психика девушки не выдерживает и она впадает в депрессию, перестаёт рисовать.

Главный герой, Стас, талантливый музыкант, попадает в аварию, в которой травмирует руку. Но это ещё пол беды. Он перестаёт слышать музыку, что рождалась в его гениальной голове. Вдохновение уходит.

Героям приходится подстраиваться под новые реалии, которые уготовила им жизнь.

Если Аля при помощи лучшей подруги Ксении постепенно справляется с ними, становится старше, взрослее и мудрее, то Стас, к сожалению, расти, на мой взгляд, перестаёт.

Если Аля не прикасается к…

ISBN: 978-5-532-97569-9

feyaigorevna

26 апреля 2023 г. 07:59

Героям приходится подстраиваться под новые реалии, которые уготовила им жизнь.

Если Аля не прикасается к…

8 июня 2023 г. 23:31

5 Сила любви и искусства

В романе Натальи Есиной "Я нарисую симфонию неба"  (который является первым в серии "Музыкальные истории") есть особая атмосфера, в которую погружаешься с первых страниц. Во многом это обусловлено профессиями главных героев. Альбина художница. Она отправляется в деревню, чтобы запечатлеть на холсте живописное зимнее озеро. И там девушка становится свидетелем трагедии, надолго запечатлевшейся в её памяти и не дающий нормально писать картины.

А Стас музыкант, он попадает в аварию, где серьёзно пострадала его рука, что для него равносильно потере не только работы, но и возможности творить.

Помимо этих трагических обстоятельств, Альбину и Стаса связывает нечто большее, но пока они об этом не догадываются, живя каждый своей жизнью (а точнее, выживая, ведь молодые люди несчастны).

Но, как это…