Воспоминания о Рахманинове. В двух томах. Том 1

4,8

Книга рассказывает о жизни и творческой деятельности великого русского композитора, пианиста и дирижера, о его взаимоотношениях с выдающимися представителями русской культуры конца XIX - первой…
Издательство: Музыка

24 сентября 2011 г. 12:09

Воспоминания о Рахманинове, написанные его родственниками, его коллегами, друзьями. Как он начинал учиться музыке. Первый педагог, первые занятия, поступление в консерваторию. О его молодости, о провале первого концерта и муках. О депрессиях и радостях. О жизни в деревне, о том, как он любил автомобиль. О его женитьбе. О эмиграции в Америку. О бесконечных концертах. О любящей преданной жене, о дочерях. О дружбе с Шаляпиным. Рахманинов - о нем интересно читать. Он гений. Прожил очень интересную жизнь.

Год издания: 1974

24 сентября 2011 г. 12:09