ErnestaRun

30 августа 2023 г. 08:07

Вся книжка - визуализация идеального мужчины: шикарен и красив, богат, заботлив, сухарь внешне - нежный котик внутри, упорен, влюблен, предан на деле, а не на словах, а самое главное: умеет отличать женское "нет", которое "да" и "нет", которое действительно "нет". Не стыдно полюбить, не стыдно людям показать. Признайтесь, вы тоже о таком мечтали?
И, в общем, книга получилась милая, кинковая,  юстовая, местами очень даже жаркая. Но ее надуманности это не отменяет. А первые страницы откровенно душные: детский сад какой-то, для взрослых людей такое поведение - это что-то психическое. Понятное дело, что это жанр такой: нереальная любовная любовь. Но чутка адекватности я б сыпанула. Щепоточку.
Кинканула ли я? да! Считаю ли литературным шедевров в своей нише? нет! Эдакое гилти плэжа. Так тоже…

Bookimania

8 декабря 2023 г. 22:01

3 Все же Испанский обман, а не роман

Конечно, многое зависит от наших ожиданий, но иногда они оправдываются, а под конец все равно приходит разочарование.

Книгу решила прочитать из-за популярности, но, как обычно бывает - популярное ≠ хорошее.

Можно было бы сделать скидку на мой возраст, но тут думаю и молодым людям будет не особо интересно читать. Хотя... За всех не скажу.

Что не так с романом?

Сначала все вроде бы шло так, не буду придираться к тому, что в книге просто клише на клише. Они работают в одном офисе, ненавидят друг друга, он предлагает исполнить роль парня на свадьбе сестры главной героини, одна кровать на двоих, парень красавец с синими синими глазами и многое другое по мелочи.

Плюс было ощущение, что читаю фанфик по "Постучись в мою дверь", где герой целует плечико, а героиня называет его "Робот".

Ну можно сделать…

15 августа 2023 г. 16:19

4 Спойлер Мне не хватило самую малость

В список хотелок я добавила эту книгу еще тогда, когда официального перевода не было. Т.е. мне попалась обложка книги, после чего название заинтересовало меня. А аннотация после перевода заставила добавить книгу в список желаний. Недавно мне попался пост, что книга переведена и скоро поступит в продажу. И вот, наконец, я ее прочитала.... Мне бы хотелось пройтись по всем плюсам и минусам. Начну с приятного. + История мне показалась забавной. Потому что причины обмана семьи девушкой мне понятно, как и желание главного героя помочь Каталине. Оба героя кажутся очень милыми и харизматичными. + Мне понравилась используемая причина-тема, которую автор вроде как раскрывает. Что девушкам на работе\учебе бывает нелегко, если у нее начинаются отношения со старшим по положению, потому что сразу все…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

15 августа 2023 г. 14:02

Когда я покупала книгу, ожидала чего-то легковом непринужденного. А получила книгу, которую я читала неделю (

Главна героиня книги Каталина бежала в Америку после расставания с парнем. Прошло уже много времени, а прошлое так и не отпускает девушку. А тут еще и свадьба сестры, на которую нужно ехать. и родственники постоянно прессующие девушку «когда ты выйдешь замуж, почему ты одна и т.д.». Нужно срочно найти парня! Дальше сюжет напоминает известный фильм «Жених напрокат» ( и даже странно, что копируя сюжет, автор сама упоминает этот фильм). На роль бойфренда набивается ее ненавистный коллега Аарон, естественно красавчик, спортсмен и просто идеал ( ну кроме скверного характера).

В самой поездке было очень мало Испании. Какие-то поверхностные описания. Только много фраз на испанском со…

Black_cat

7 октября 2023 г. 19:50

Каталина собирается на свадьбу своей сестры в Испанию. Для этого ей нужен спутник, даже фиктивный, чтобы не прослыть одинокой и не стать поводом для сплетен. Ее коллега Аарон,с которым она не в лучших отношениях, предлагает свою помощь. Это приведет к определенным последствиям для обеих сторон.

Давненько я положила глаз на эту книгу. Очень часто она мелькала на просторах книгограма, очень разные отзывы. Я надеялась получить романтичную историю в духе "Гипотезы любви", а получила закатившиеся глаза.

Большую часть книги я задавалась вопросом- у Блекфорда все в порядке с коммуникативными способностями? Почему он не может нормально и полноценно отвечать на вопросы? Почему он только таращит глаза и рычит? И почему в любовных романах мужчины всегда издают странные звуки- рычит, шипит, что…

22 октября 2023 г. 23:30

0 Спойлер

Испанский любовный обман
Каталине нужен был фиктивный жених и Аарон идеальный вариант, но она его ненавидит , взаимна ли их ненависть? первые 120 страниц меня бесила Каталина , она не видела очевидных вещей.Но я готова прочитать еще миллион книги только из-за Аарона.Это не парень а мечта.
Мое отношение к книге очень крутое! Ахаах , мне очень понравилось, я прям захотела выучить итальянский пока читала.
Моя оценка 5-/5
#отзыв

30 ноября 2023 г. 20:39

Красивый роман о любви.
и не только о любви. В начале их отношений стоит взаимопонимание, принятие друг друга и никаких скрываемых мотивов.
Они: изначально коллеги, которые не очень нравятся друг другу, но все намного глубже. Он отрицает свои чувства, она боится Романа на работе. Они все ходят вокруг да около друг друга, а потом он приходит ей на помощь, они вместе летят в Испанию, где нет офиса, а есть они, такие настоящие и искренние.
Эта история не про роман на отдыхе, эта история про то, как двое пытаются преодолеть препятствия. Потом по возвращению в офис, ее обвинят в том, что она заводит роман на работе для продвижения в карьере. Но это совсем не так. Лично я поверила героям и меня тронула эта легкая история их любви.
Книга написана легким слогом, и читается быстро, но при этом…

9 октября 2023 г. 13:39

4 Испанская любовь

Книга очень легкая, романтичная и очень на мой взгляд добрая. Присутствует и яркая страсть и поднята тема сексизма на работе. Обложка заманила меня, а кусочки испанских фраз с переводом грело душу о приятном романе. Местами очень не нравилась главная героиня за это и 4 из 5. Если ищите легкое чтиво, роман и сетинг от ненависти до любви, советую прочитать

10 октября 2023 г. 08:56

4 Солнечная Испания

Каталина готовится к свадьбе сестры. Ей срочно нужен спутник, но из возможных кандидатов только ее заносчивый коллега - Аарон. Но это не самый лучший вариант.
У Каталины всего месяц, чтобы найти жениха  напрокат. Но остается пару дней, она никого не находит, и свою помощь предлагает Аарон. Но не просто так.
Каталина должна пойти с ним на светский прием в качестве его подружки.
Сделка есть сделка.
И скоро полет в Испанию, скоро свадьба сестры, и Аарон и Каталина окажутся совсем рядом.
Солнечная Испания, приятная атмосфера, дни, проведенные вместе - и, возможно, Аарон не так уж плох?)
Книга смешная, были моменты, когда я хохотала прямо в голос

28 сентября 2023 г. 23:45

Книга, о которой трубили из каждого утюга. Ну о ней нет смысла много говорить, уже сто раз рассказывали.

Честно, ожидала большего. Для меня просто четвёрочка. Пол книги я откровенно скучала (не знаю, может это проблема была во мне, а не в книге), пока не начался движ с поездкой в Испанию.

Как по мне все вывозил на себе Аарон. Ещё один мужчина мечты, который влюбляется первым. Ну серьезно, парень протащил на себе всю книгу.

Каталина мне в общем то понравилась. Обычная девушка с тараканами в голове, немного неуклюжая и много болтающая, с болезненным разрывом отношений в прошлом. Можно в ней увидеть себя.

Но некоторые фразы меня выбешивали, из разряда «до дрожи».

Не плохой слоуберн, но могло быть еще лучше)

В любом случае от второй половины книги я получила удовольствие, Аарона внесла в список…