11 марта 2022 г. 21:49

5 Один из самых милых слоубёрнов в моей жизни

Книга читается максимально легко и приятно. Осторожно, она повышает желание выучить испанский, чтобы затем называть всех osito или другими милыми испанскими именами. Аарон Блэкфорд - абсолютная любовь. Персонаж большой силы, без токсичной нарочитой "мужественности". Главная героиня также замечательная - не раз улыбалась, при ее способе описания мыслей. Самое приятное в книге - медленное, тягучее развитие ненависти-любви. Наслаждаешься, пока читаешь и оттого, когда наконец-то герои становятся парой чувство удовлетворения на 100%. Книжуля идеальна на выходные\когда грустно и хочется поднять настроение Очень жду выхода на русском

26 ноября 2021 г. 07:28

Продолжаю делать перерывы между серьёзными книжками, отвлекаясь на старый добрый чик лит. И конкретно эта книжка помимо того, что у неё довольно высокий рейтинг на сайте Goodreads, привлекла меня ещё и тем, что действие в ней, как обещала аннотация, будет происходить летом в Испании. Мне этого было достаточно, так как сразу вспомнила, как когда-то провела отпуск в этой замечательной и живописной стране, и очень уж захотелось туда вернуться, пусть даже хотя бы посредством литературы.

Меня даже не оттолкнуло то, что основная интрига сюжета завязана на не очень любимом мной приёме в таких вот романтических историях - отношения понарошку. Главной героине Каталине Мартин в скором времени предстоит возвращаться из Нью-йорка, в котором она сейчас живёт, в родную Испанию на свадьбу младшей…

5 марта 2022 г. 20:06

4 Отдушина для выходного дня

Привычная для всех картина отношений "начальник-подчиненная". Очень похожа идея со старым добрым фильмом "Жених напрокат". Читается очень легко, стиль автора непринужденный и забавный. Всё просто, понятно и очень-очень мило. После таких историй всегда остается приятное послевкусие. Рекомендую!

26 августа 2021 г. 20:50

Тут есть всё, что я так люблю: enemies to lovers, forced proximity, fake dating, КУЧА всяких классных тропов! Книга заряжена на счастье) лето, солнце, любовь, семья, получающие по заслугам сексисты! Это одна из лучших книг, прочитанных мной в этом году! Восторг️