readinggirl

для всех нас просто нет

30 декабря 2023 г. 23:09

Точно знаю, что над моей любовью к любовным романам (какое-то масло масленое), многие посмеиваются. В первую очередь, я сама)) Было время лет тридцать почти назад Я перечитала море книг серии Шарм и два моря книг серии Harlequin. Эти книги читались очень легко и так же легко вытягивали меня из накатывающих раз за разом волн депрессии. Сюжеты там ненавязчивые, особенно в Harlequin, герои неидеально-идеальные, никаких тебе заворотов и псевдомнтеллектуальности. Все простое как входная дверь. Так вот. Сюжет этой книги ничем не отличается от тех трёх морей. Сначала ненависть до гроба, потом такая же любовь. Но сколько лишних слов, отклонений от сюжетной линии, несмешного юмора в этой книге! Сказать, что я читала ее с непокидающим выражением лица в стиле покерфейс это ничего не сказать. Рука…

8 февраля 2024 г. 10:44

4 Жизнь можно переломить за считаные часы. Взять и вывернуть ее наизнанку

Оригинальность сюжета: 4/5 Они ненавидят друг друга? Нужно одному из них помощь? Да вообще без проблем! И сразу становится понятно, что кому явно не всё равно) Я люблю такое читать, забавно видеть все маленькие детали, которые указывают на неравнодушное отношения одного героя к другому. А ещё мне понравился (я просто не ожидала такого) трагичный момент жизни Аарона.

Персонажи: 5/5 Я не помню описание внешности главной героини, но все её эмоции и чувства были переданы очень хорошо. А вот Аарон описана максимально, но при этом в нем кроется какая-то загадка, и он просто прикидывается мистером Роботом.

Мир внутри книги: 4/5 Так много испанских словечек! И все они создают определенный вайб книге, что помогает читателю погрузиться в мир книги.

Любовная линия: 5/5 Именно на ней и построен весь…

5 февраля 2024 г. 17:41

5 Жизнь не бывает идеальной.

Хочу высказать свое мнение по поводу романа. Предварительно прочитав отзывы была настроена к худшему, но в итоге все норм. Сам роман впечатлил, очень понравились искренние и доверительные отношения главных героев без лжи и фальши. Очень милые красивые и трепетные моменты есть в книге которые пробирают до дрожи. Рекомендую к прочтению и даже если так произойдет что вам книга не понравится, то по крайней мере у вас будет свое собственное мнение.

OrangeSwan

10 декабря 2023 г. 10:40

Откровенно говоря, я с опаской отношусь к супер популярным книгам, которые все хвалят, потому что обычно я мимо. Но с этой неожиданно вышло наоборот.

Казалось бы стандартная история с тропом "от ненависти до любви", но читается быстро, увлекательно и залипательно.

Главная героиня Каталина, которая слегка подбешивала (ну, хоть здесь я себе не изменила) собирается к сестре на свадьбу, и ей позарез нужен спутник, потому что на свадьбе будет ее бывший и не один. Не сказала бы, что она в поту искала решение проблемы, тем более кандидатуру предложил Аарон - коллега, с которым у нее не заладилось с самого первого дня и между ними зародилась "ненависть".

Естественно, после долгих раздумий и сомнений, она согласилась.

Повторюсь, книга читается легко, сюжет достаточно динамичный и мне не было скучно.…

kristina_c

и магистр продуктивности

29 декабря 2023 г. 00:56

4 Весело и мило

Книга очень легкая и милая, оставляет приятное послевкусие.

21 февраля 2024 г. 18:46

4 Иногда чтоб открыть глаза, надо ехать через полмира

У нас есть двое коллег, которые ненавидят друг друга, но вынуждены изображать из себя пару на свадьбе сестры. Каталине нужен сопровожатый, Аарон внезапно предлагает свою помощь, и оказывается, что он не такой уж засранец, как она думала.

Если к Аарону вопросов не так много, фактически один: неужели так сложно было дать женщине понять, что ты в нее влюблён. То Каталина удивляла. Я не знаю, как можно не заметить такие знаки внимания, и не разглядеть истинных мотивов парня. Ситуация в ее прошлом, после чего она сбежала в другую страну и не верит мужчинам, меня вообще не впечатлила. Я большую часть книги думала, когда она уже откроет глаза и до нее дойдёт.

Ухаживания Аарона - то, чему надо отдать должное. В наше время такое не часто увидишь. Он не мачо и не плейбой, хотя все задатки есть.…

18 февраля 2024 г. 21:37

Первая книга февраля выдалась удачной. Если бы прочитала очередную книгу, которая мне не особо понравилась, я бы просто впала в нечитун.

«Испанский любовный обман» - как глоток свежего воздуха. Динамичное повествование, немного атмосферы солнечной Испании, излюбленная авторами драма «от ненависти до любви». Книга, как я уже сказала, отлично подойдёт, чтобы побороть нечитун и просто отдохнуть, отправившись вместе с героями в небольшой уик - энд.

От сюжета не стоит ожидать чего - то оригинального. Всё развивается по стандарту любовных романов: герои сближаются, проводят время вместе, раскрывают душевные и семейные тайны, проскакивает искра, первый поцелуй, все счастливы.

Не совсем поняла, зачем нужна была линия с бывшим парнем Каталины - Даниэлем. С его отсутствием ничего бы сильно не…

5 февраля 2024 г. 13:08

Атмосферная история, с испанскими мотивами, в жанре «от ненависти до любви» и тропом фиктивных отношений.

Текст легкий, сюжет вполне себе динамичный, горячих моментов хватает, но и бесячие имеются.

И между прочим, все они связаны именно с главной героиней.Странная она девушка, живущая в своих каких то представлениях, по типу «сама придумала, сама обиделась, сама буду ненавидеть».Герою элементарно ничего не осталось, как просто течь по этому сценарию дальше.Хотя Аарон мне искренне понравился.Адекватный, чуткий, чувственный мужчина.

Не совсем я поняла, правда, выпада Каталины в самом конце.Что  за драма и инфантилизм на пустом месте? А потом резкое осознание своего «кретинизма».Вроде бы взрослая, умная женщина, занимающая не самую последнюю должность, а на деле маленький ребенок, с глупыми…

2 февраля 2024 г. 18:21

2 Не тратьте время и деньги

Из каждого утюга в прошлом году я слышала об этой книге: всех хвалили ее за сюжет и эмоции. Не хочу никого обидеть, но я ЭТО еле дочитала. Первая часть книги еще куда ни шло, а вторая - сущий кошмар. Избито, пошло, безыскусно и просто забито штампами. Автор постоянно использует одинаковые слова, описывая внешность и эмоции главных героев.  Постельные сцены я просто пролистала. Жаль потраченного времени. Никому не могу посоветовать.

12 января 2024 г. 00:01

5 amor

Накупила на зиму книг специально подходящих под новогоднюю атмосферу, и все полетело в тартарары, когда взглядом зацепилась за летний роман в декорациях жаркой Испании.

Предупрежу сразу, там не так уж и много внимания уделено колориту страны.

Как-то уже писала в другом отзыве, но повторюсь, что тема фиктивных отношений меня выводит из себя. Но этот роман прочитала моя подруга и осталась в восторге, поэтому я без страха взяла книгу в руки.

Может что-то со мной не так, но тропа от ненависти до любви и тех самых фиктивных отношений, о которых кричат все рецензии, я в явном виде не заметила. Да, об этом говорится, но сюжет довольно милый и сглаженный, что как раз мне и понравилось. Сразу к делу - Аарон образец идеального мужчины. Про остальную историю и повороты в сюжете можно не говорить,…