RayOfJoy

Дарящая улыбку

13 ноября 2023 г. 18:12

Эта история просто разбила и склеила моё сердечко несколько раз за время чтения! Действительно, как только я взялась за эту книгу, я не ждала от неё многого. Мне почему-то казалось, что это обычная подростковая повесть о наивной влюблённости, и даже оценка 4.2 на ЛЛ меня не смутила. История, несмотря на то, что входит в young adult, мне такой не показалась. Она не была простая, не была лёгкая, она была очень эмоциональная и тяжелая для меня, особенно в моменты, когда выяснялась какая-то деталь старой неразгаданной семейной тайны.

Сама история нам рассказывает о семье Блейкли, а именно об Айви Блейкли, которую отчим вывез в интернат из родного гнёздышка, ничем не обосновав такой поступок, не дав попрощаться с братьями, Ашером и Ноем, не дав собрать вещи, даже не дав собраться с мыслями.…

24 июня 2023 г. 12:08

5 прекрасная книга

Один из лучших романов за последнее время! История захватывает с первых строк, отношения героев такие жизненные, а драма, вплетенная в повествование, действительно цепляет до глубины души.

limbi

Книжный шопоголик

28 декабря 2022 г. 04:37

4 Не родственные отношения...

Начало книги вышло немного сумбурным. Наверное это потому, что автор нагнала облако тумана и кроме загадок и недомолвок ничего не было. А нет, ещё был интим в туалете самолёта у главного героя, но это не то чтобы смешно или остроумно, а как-то по детски что ли. Ещё автор первую половину книги то и дело пускалась в пустые описания, которые смело можно было бы вычеркнуть, чтобы они лишний раз не отвлекали от сюжета.

Если честно, то единственное, что цепляет в первых главах и заставлчет читать дальше, это неприязнь Айви к Ашеру. Было очень любопытно, что же между ними произошло, что она решила игнорировать и избегать его.

История прошлого рассказывается постепенно, так что полная картины вырисовывается только к концу истории, и пусть автор попыталась добавить драму, я не прониклась. К тому…

12 сентября 2022 г. 14:58

5 Прямо в сердце..

Первые страницы как то не затягивали, а потом как затянуло.. в общем книга за ночь это как раз про нее.. оторваться невозможно, мне кажется вторую часть буду читать только ради того чтоб ещё чуток продлить удовольствие от этой! Ашер запал в душу и расположился там надолго..

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

31 июля 2022 г. 22:08

4.5 К сожалению, мой знак зодиака несовместим с придурками

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сводных брате и сестре, которые не могут быть вместе. Потому что они брат и сестра, разумеется. Да, не кровные родственники, но все равно нельзя и грязно, ай-ай.

Им нельзя, но они пытаются и идут на поводу у сердец. Романтика! У меня такие книги автопокупаемые.

А «Всегда была ты» вдобавок оказалась смешной, богатой на курьёзные моменты и довольно непредсказуемой. Эта именно тот случай, когда не хочешь ложиться спать, хочешь скорее дочитать и узнать, чем же дело кончится. Одни плюсы.

Минус один и сугубо для меня. Возраст! Ну отчего же не сделали героиню чуть старше? Окей, пусть она осталась бы такой же наивной дурочкой. Но чуть более взрослой. А так получилось, что первая искра между героями проскочила  в её едва 15 и его зрелые 21. Допустим,…

19 июня 2022 г. 09:39

5 Увлекательное произведение о красивой истории любви

В книге автор рассказывает нам о красивой истории любви сводного брата и сестры. Им придётся пройти через множество испытаний, прежде чем оказаться вместе. Я погрузилась в эту книгу с первых страниц так, что невозможно было оторваться. Книга из категории романтический бестселлер. Я считаю, что это произведение достойно экранизации, ведь здесь испытываешь столько эмоций: и смех, и радость, и разочарование и слезы. Здесь можно наблюдать за трансформацией героев, их боль и страдания. Книга даёт невероятные эмоции, а после прочтения чувствуешь приятное послевкусие.

OlyaFlorynska

25 апреля 2022 г. 08:33

А мне понравилось! Милая история любви сводных брата и сестры. Почему бы и нет.
Айви, в 15 лет потеряла мать, и почти сразу её отчим отправил её в интернат, отвадив от неё и двух сводных братьев. 4 года девочка не была дома, училась, работала, чтобы не брать деньги отчима, и копила обиду на него и братьев, которые ни разу за это время ей даже не позвонили. А учитывая, что она была влюблена в старшего из них, Ашера, то возвращение спустя долгих 4 года было болезненным. Отношения Айви и Ашера изначально были неоднозначными, непонятно, что сильнее любовь или ненависть.
История идеальна для молодых 15 летних девочек, которые мечтают о таком идеальном парне, как наш герой, который говорит то, что нужно. У которого уже есть престижная работа, Тесла и плюс драма в виде болезни из-за аварии...…

22 апреля 2022 г. 19:07

Я бесконечно влюблена в эту историю!

Тема сводных братьев и сестер мной любима! Книга так удачно попала под мое настроение, чтобы прочитала ее взахлеб! Милая, трогательная история о ненависти-любви между Айви и Ашером. Герои меня не бесили, что огромный плюс для меня. Концовка немного затянута, но общего впечатления она не испортила!

А еще мне очень понравились вставки из цитат Айви!

С большим удовольствием прочитаю продолжение!

1 февраля 2022 г. 08:24

5 "Каждый день - это подарок, но иногда он просто ужасно упакован."

Четыре года назад умерла мать Айви. А спустя пару недель от смерти жены, отчим после очередной  ссоры Айви со сводными братом Ашером отправил её в школу интернат, подальше от дома. За все четыре года, ей не разрешили ни разу навестить семью.
Спустя четвре года, один месяц и восемнадцать дней Айви приходит письмо от отчими с билетом на самолёт, где он требует, чтобы она немедленно вернулась домой на остров. Как сама Айви замечает, письмо больше напоминало повестку в суд, без возможности отказаться. Главной героине очень сложно возвращаться обратно к семье Блейкли, которые так просто отказались от неё, и выбросили как ненужный балласт после той злочастной аварий, в которой она осталась без матери.
На каждый праздник, отчим придумывал причины по которым она не может возвращаться домой,…