limbi

Книжный шопоголик

28 декабря 2022 г. 04:37

4 Не родственные отношения...

Начало книги вышло немного сумбурным. Наверное это потому, что автор нагнала облако тумана и кроме загадок и недомолвок ничего не было. А нет, ещё был интим в туалете самолёта у главного героя, но это не то чтобы смешно или остроумно, а как-то по детски что ли. Ещё автор первую половину книги то и дело пускалась в пустые описания, которые смело можно было бы вычеркнуть, чтобы они лишний раз не отвлекали от сюжета.

Если честно, то единственное, что цепляет в первых главах и заставлчет читать дальше, это неприязнь Айви к Ашеру. Было очень любопытно, что же между ними произошло, что она решила игнорировать и избегать его.

История прошлого рассказывается постепенно, так что полная картины вырисовывается только к концу истории, и пусть автор попыталась добавить драму, я не прониклась. К тому же я не совсем поняла, когда именно отношения сводных брата и сестры перестали быть родствеными. С Айви этот момент более менее понятен, а вот с Ашером нет.

Хотя надо признать, что это не худший образец любовной романа про отношения между не родными родственниками, возможно я даже кого-нибудь перечитаю эту книгу.

Хотела написать свой отзыв, но прочитав ваш поняла, что полностью согласна с вашим мнением.

Но для меня эта книга на один раз. Не испытывала никаких эмоций от прочтения ее и не прониклась главными героями.

Мне не хватило больше историй из прошлого, чтобы раскрыть характер героев в полном объеме.  В настоящем времени герои слегка слабые как персонажи и кажутся недоработанными.