1 февраля 2022 г. 08:24

5 "Каждый день - это подарок, но иногда он просто ужасно упакован."

Четыре года назад умерла мать Айви. А спустя пару недель от смерти жены, отчим после очередной  ссоры Айви со сводными братом Ашером отправил её в школу интернат, подальше от дома. За все четыре года, ей не разрешили ни разу навестить семью.
Спустя четвре года, один месяц и восемнадцать дней Айви приходит письмо от отчими с билетом на самолёт, где он требует, чтобы она немедленно вернулась домой на остров. Как сама Айви замечает, письмо больше напоминало повестку в суд, без возможности отказаться. Главной героине очень сложно возвращаться обратно к семье Блейкли, которые так просто отказались от неё, и выбросили как ненужный балласт после той злочастной аварий, в которой она осталась без матери.
На каждый праздник, отчим придумывал причины по которым она не может возвращаться домой, только он сам изредка навещал её, но в последний раз они сильно рассорились с отчимом и не общались более 8 месяцев.

В самолёте на пути к острову, она встречает сводного брата Ашера, при самых неловких обстоятельствах, после того как он запирается с симпотичной блондинкой в туалете самолёта. А в добавок у Айви в самолёте крадут кошелёк. Казалось бы хуже быть не может.

"...-ах, постойте, ты ведь не зарабатываешь деньги сама, прости. Какого это - тратить деньги моего отца? Тебе нужно было привыкнуть к нечистой совести, или это даже доставляет удовольствие - полностью игнорировать её...?"

Немного о главных героях:

Айви - милая девушка, вегетарианка, и учится на графического дизайнера и диджитал артиста, не растается с блокнотом под именем Хедвиг (да, да, как сова Гарри Потера, так и задумано)
В блокноте, она отдельными леттеринг цитатами пишет свои мысли. После того как в 15 лет Ашер прочитал её дневник, она боится описывать полностью мысли.

Айви мне понравилась, хотя иногда хотелось, чтобы она не так сильно таяла от Ашера.

"К сожалению мой знак зодиака не совместим с придурками"

Ашер - внешне грубоватый парень, которые на самом деле очень многое пережил, и вся грубость это просто маска.
Ашер, тоже вегетарианец, и он собирается создать революцию в компании отца, где полностью планирует исключить эксперименты на животных, и перестать сотрудничать с компаниями, которые не собираются переходить на эко продукты.

А детстве Ашер и Айви часто ссорились. Но в то же время они были очень привязаны друг к другу, возможно даже немного больше чем как сводные брат и сестра...

"Боже, как я тогда была глупа. Но разве мы все не делаем глупых вещей? Тем более в пятнадцать? Мы смеемся, когда не должны, и плачем, когда на самом деле нет причин для этого. И иногда мы причиняем кому-то боль, хотя и не хотим этого, и храним в своем сердце шрамы от одного-единственного неосторожного слова. Ничто из этого не имеет смысла."

Чем же обернется их встреча спустя 4 года? И что на самом деле произошло 4 года назад? Для этого вам придётся прочитать книгу

Это был лёгкий роман, где можно было погрустить, поплакать, посмеяться от души, поумиляться от героев. Прочитала я её за два дня,давно меня так не увлекала книга.

"Я ненавижу тебя гораздо меньше, чем планировала изначально ♡"

Я бы рекомендова эту книгу, всем кому понравилась серия книг от Моны Кастен "Save me".

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!