12 мая 2024 г. 10:30

5 Достойное фентези с DnD вайбами

Дочитала Эльфийский подменыш от Алана Чароит и спешу поделиться отзывом на книгу.

Элмерик попадает в элитный отряд Королевских соколов. Вместе с другими ребятами они обучаются колдовству чтобы стать достойными членами этого отряда. Но среди них затерялось эльфийский подменыш, которого герои будут искать.

– Ох, врезал бы я тебе так, чтоб глаза повылазили! – орал Джеримэйн. – Чтоб башка твоя глупая раскололась, как пустой орех! Всё равно ума в ней ни на грош. Да чё с тебя взять, дурака, коли ты на ногах не стоишь…

Сюжет затягивает с первой главы. Благодаря легкому слогу и динамичному сюжету книга читается легко. Для кого-то слог покажется чересчур простым, иногда даже грубым, но в этой истории он отлично вписывается. В дальнейшем сюжет переключается на развитие взаимоотношений персонажей, за…

12 апреля 2024 г. 18:17

5 Кто струсит — не найдёт свою судьбу, а тот, кто не отступит, — преуспеет

Книга Алана Чароита «Эльфийский подменыш» доставила мне массу удовольствия. Это нетипичная, на мой взгляд, книга

Язык автора невероятно вымерен и певуч, читается книга буквально на одном дыхании. История погружает в уютную атмосферу, хотя не все события в ней являются таковыми

Когда открываешь книгу в тебя буквально врывается аромат диких трав и лугов, несмотря на то, что описана осень. От книги веет теплом и любовью автора к своей истории и героям

Финальный поворот поверг меня в шок. Я была уверена, что разгадка не на поверхности, и мы должны подумать еще. Но чтобы настолько… Я сидела с открытым ртом

Герои книги яркие, характерные и живые. Они запоминаются. Я, как человек, который очень долго запоминает имена персонажей, здесь справилась быстро. Герои разнятся всем — от описаний…

19 марта 2024 г. 11:39

5 «Вас ждут таинственные мрачные леса, недобрые хищные фейри, болотные огоньки, барды и филиды, магия песен и клятв, интриги эльфийских дворов и … судьба, которая вот-вот свершится»

Книга готовится к выходу и мне посчастливилось прочитать пролог и первую главу романа.

Этот небольшой текст сумел заинтересовывать меня и ждать выхода книги, чтобы полностью познакомиться с историей.

Элмерик всю жизнь мечтает вступить в элитный отряд чародеев Королевские Соколы.

И однажды удача ему улыбается его принимают на обучение к Соколам.

Здесь он знакомится со своими сослуживцами. Мы проживаем с ним первый день его обучения.

В отряде служат не только юноши, но и  дамы с которыми нас знакомит автор.

История парней и девушек поступивших в отряд по разным причинам. История о барде и его жизни. История, где есть неизвестный предатель и много магии.

Она захватывает с первых страниц. Мне действительно захотелось прочитать Королевских Соколов после ознакомления с прологом и 1 частью.

Автор…

26 апреля 2024 г. 23:32

Мне прислали на прочтение только 1 главу, но мне уже хочется познакомиться с историей целиком.

Мне очень нравится атмосфера охотников, обучение, старых домишек, заброшенных улиц, леса и тп. Это всё было в истории, что мне понравилось.

Главный герой храбрый, смелый парень, который захотел вступить в «Королевских соколов». Он умеет играть на арфе и флейте. А вместе с ним будут обучаться ещё 3 парня и 3 девушки. Вечерами он устраивал им концерты.

Одна из которых понравиться главному герою. И думаю в самой книге будет развитие их отношений, несмотря на запреты.

Нам немного рассказали про остальных персонажей, но они не шаблонные, а очень даже интересные. Что мне очень понравилось, был юмор, не много конечно, но всё же.

Я только разогналась, а тут уже конец...
В общем, я буду ждать книгу

19 апреля 2024 г. 19:12

Я даже не заметила, как прочитала всю книгу! Настолько захватили меня приключения героя, что этот путь я прошла с ним не отрываясь.

Семь учеников, каждый со своей историей и скелетами в шкафу, и один предатель. Кто он, какие цели преследует, какими силами обладает, есть ли у него сторонники, а есть ли он вообще?
Кому можно верить, а от кого ждать удара в спину?
На все эти вопросы герой должен ответить, не забывая при этом постигать сложную науку, ведь впереди всех участников отряда ждёт испытание, пройти которое они смогут только вместе.

Я наслаждалась каждой страницей. Чудесный слог автора, необычные обороты речи и чарующие стихотворные строки придавали тексту лёгкость и красоту.

Ещё один плюс - интересное  мироустройство - британские Рыцари Круглова стола уступили место умелым Соколам, а…

31 марта 2024 г. 21:49

Я прочитала пролог и 1 главу книги! И как же я расстроилась, когда закончилась первая глава, мне нужно продолжение! Это слишком увлекательно и потрясающе написано…

Давно я не встречала такого интересного слога и таких невероятных персонажей! Теперь смело могу сказать, что книги Алана в моих планах. Я представляю какое удивительное путешествие меня ждёт!

27 марта 2024 г. 21:40

0 Спойлер Уже видели книгу?

Впервые читаю ознакомительные главы в формате буклета. А вышло заманчиво! Успела даже проникнуться атмосферой. Это не просто пару страниц из интернета. Тут оформление, верстка, иллюстрации, плюс мерч. Все вместе создаёт впечатление, будто уже вся книга у меня.

Мне привычны тексты автора. Сказочность его миров прям затягивает, словно сон от пыльцы феи. Данная книга обещает быть волшебной. При небольшом количестве страниц нам уже показали мир, лор, локации, персонажей, сюжетную затравку.

Повествование динамичное, но не стремительное. Что-то назревает. Интрига лишь немного приоткрывает завесу, подогревая интерес.

Сельский уют, магия, птичьи перья - все это вылилось в чудесное фото для отзыва. Хотелось бы уже и книгу подержать в руках.

timka_alinka

11 апреля 2022 г. 22:51

5 Как пишут фэнтези мужчины авторы?

Я прочитала много ромфанта. Но его пишут женщины. А мне было так интересно сравнить, как же напишут мужской характер разные авторы.

И я сравнила. Вот вроде приемы одинаковые (описание внешности, прописывание любовной линии, и что там еще авторы используют), но атмосфера у книг – разная. Женщины и мужчины пишут по-разному, даже схожие жанры. Я это знала, но теперь мне это удалось прям прочувствовать.

Конечно, тут не будет метаний главной героини и слез в три ручья и почему же жизнь – несправедливая штука. Потому что вместо героини - герой, и не абы какой, а подросток. И в итоге мы получаем янг-эдалт (жанр, которым я очень увлекалась раньше; но он мне приелся и я перешла на ромфант).

Метания героя будут, но четко и по делу (не на 3 листа, как в ромфанте), будет юношеский максимализм и…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 декабря 2020 г. 18:39

Вроде бы еще одна, очередная книга об ученичестве и отношениях очень разных людей, только вступающих на путь героя, но обаяние текста весьма нетипично для поджанра. Во-первых, тут все весьма просто и честно: никаких избранных сильномогучих чародеев и прочих "мы сразу поняли что эта девочка/этот мальчик всех будет спасать". Спасают все всех. Или не спасают, причем, опять же, по совершенно человеческим причинам личной неприязни или неумения.

Во-вторых, антураж. Мельница на краю леса, загадочная как в Крабате , Колесо года, неспешно движущееся от праздника урожая к наступлению зимы и самого темного времени года... Захватывает очень бережным смешением легендарного и народного, без впадения в лубочность и нарочитую сказочность.

Ну и, наконец, сами герои. Равно симпатичные, хотя и очень разные.…