19 апреля 2024 г. 19:12

Я даже не заметила, как прочитала всю книгу! Настолько захватили меня приключения героя, что этот путь я прошла с ним не отрываясь.

Семь учеников, каждый со своей историей и скелетами в шкафу, и один предатель. Кто он, какие цели преследует, какими силами обладает, есть ли у него сторонники, а есть ли он вообще?
Кому можно верить, а от кого ждать удара в спину?
На все эти вопросы герой должен ответить, не забывая при этом постигать сложную науку, ведь впереди всех участников отряда ждёт испытание, пройти которое они смогут только вместе.

Я наслаждалась каждой страницей. Чудесный слог автора, необычные обороты речи и чарующие стихотворные строки придавали тексту лёгкость и красоту.

Ещё один плюс - интересное  мироустройство - британские Рыцари Круглова стола уступили место умелым Соколам, а те вынуждены взаимодействовать с одаренными эльфами, будто заскучавшими во вселенной "Властелина колец".

Я была удивлена и расстроена тем, что книга так скоро закончилась. Утешает лишь факт,  что это только начало путешествия и впереди ещё две книги!

Читать любителям приключенческого фэнтези, британских эпосов и легенд о рыцарях.