4,5

Элитный отряд чародеев — Королевские Соколы — впервые за всю историю существования набирает новобранцев. Семеро счастливчиков отправятся на чёрную мельницу учиться колдовству, чтобы уже в канун Самайна участвовать в Зимней битве. Но один из них может оказаться предателем.
Цикл: Королевские Соколы, книга №1

12 апреля 2024 г. 18:17

5 Кто струсит — не найдёт свою судьбу, а тот, кто не отступит, — преуспеет

Книга Алана Чароита «Эльфийский подменыш» доставила мне массу удовольствия. Это нетипичная, на мой взгляд, книга

Язык автора невероятно вымерен и певуч, читается книга буквально на одном дыхании. История погружает в уютную атмосферу, хотя не все события в ней являются таковыми

Когда открываешь книгу в тебя буквально врывается аромат диких трав и лугов, несмотря на то, что описана осень. От книги веет теплом и любовью автора к своей истории и героям

Финальный поворот поверг меня в шок. Я была уверена, что разгадка не на поверхности, и мы должны подумать еще. Но чтобы настолько… Я сидела с открытым ртом

Герои книги яркие, характерные и живые. Они запоминаются. Я, как человек, который очень долго запоминает имена персонажей, здесь справилась быстро. Герои разнятся всем — от описаний…

Дата написания: 2017

Кураторы

12 апреля 2024 г. 18:17

5 Кто струсит — не найдёт свою судьбу, а тот, кто не отступит, — преуспеет

19 марта 2024 г. 11:39

5 «Вас ждут таинственные мрачные леса, недобрые хищные фейри, болотные огоньки, барды и филиды, магия песен и клятв, интриги эльфийских дворов и … судьба, которая вот-вот свершится»

Книга готовится к выходу и мне посчастливилось прочитать пролог и первую главу романа.

Этот небольшой текст сумел заинтересовывать меня и ждать выхода книги, чтобы полностью познакомиться с историей.

Элмерик всю жизнь мечтает вступить в элитный отряд чародеев Королевские Соколы.

И однажды удача ему улыбается его принимают на обучение к Соколам.

Здесь он знакомится со своими сослуживцами. Мы проживаем с ним первый день его обучения.

В отряде служат не только юноши, но и  дамы с которыми нас знакомит автор.

История парней и девушек поступивших в отряд по разным причинам. История о барде и его жизни. История, где есть неизвестный предатель и много магии.

Она захватывает с первых страниц. Мне действительно захотелось прочитать Королевских Соколов после ознакомления с прологом и 1 частью.

Автор…