12 февраля 2024 г. 21:31

До середины книги остановиться читать было практически невозможно - настолько книга поглотила, но потом ближе к главной афере я уже заставляла себя дочитать, интерес куда-то пропал… Не знаю, моё ли это восприятие или из-за приближения конца, когда все уже стало практически понятно.
Но оригинальность сюжета все-таки можно отметить, особенно увлекательно будет для подростков или «начинающих» читать такой жанр, как мне кажется.
Не знаю как так получается, но Лену Сокол я не могу назвать предсказуемым автором. Конечно мы понимаем что будет в конце иногда, но как дойдёт до этого конца всегда загадка для меня, так как на самом «предсказуемом» моменте все кардинально меняется и мне это очень нравится.
Для меня в этой истории поднимается 2 темы:
1) Сила первой любви. Каким бы плохим не был этот…

best_kniga

14 ноября 2023 г. 01:17

4.5 Воровать у больных и немощных - плохая примета. Очень плохая. Не стоит портить карму...

«Афера – это спектакль, где у каждого своя роль. И не имеет значения, что у вас есть на самом деле: важно, что у вас есть по мнению других.»

Книгу я проглотила просто залпом, буквально за пару часов.

Сюжет рассказывает нам историю девушки Сони, которая, после трагической смерти родителей, попадает вместе с братом в детский дом, и жизнь, которой переворачивается дважды после встречи с Вадимом и Глебом.

Мне понравилась истории в эмоциональном плане, так как в определённой степени некоторые сцены цепляли, от некоторых бежали мурашки, некоторые были очень волнительными, а некоторые были чувственными.

Сюжет истории буквально держит в напряжении.

Было безумно интересно, как же разрешиться ситуация, в которой оказались герои, так как возникший любовный треугольник, мог в значительной степени ступать…

18 декабря 2023 г. 20:47

4 Как можно добровольно отказаться от того, кто был кровью в твоих венах?

Это было мощно! Это было горячо! Она ворвалась в его жизнь и спутала все карты. Взбалмошная, неуправляемая, сумасшедшая девчонка. Соня. В начале книги она именно такая и немного жестокая. Но после встречи с Глебом, она становится управляемой и ранимой. Герои очень похожи друг на друга, и у обоих одна и та же цель. В книге очень много постельных сцен и поцелуев, поэтому читать было не очень приятно. Но, в целом, история понравилась, но перечитывать точно не буду. Книга была прочитана в рамках марафона "Книгомания"

18 ноября 2023 г. 22:07

4 очень странные ощущения

Иногда меня дико пробирало с описания ощущений любовной привязанности, как человека «ломает» от неправильной любви, как тяжело контролировать эмоции и сердце, когда мозг с ними не согласен.

Я верила в то, что главная героиня страдает. Ее линия прописана идеально: обездоленный ребенок, который привязался к взрослому мужчине, заменившему ей и отца и любовника и друга.  Все, что  она чувствует - понятно. Привязанность особенно. Потому что она поломанный человек, который доверился первому попавшемуся приютившему ее человеку, который к тому же и ее «первый»

но в отношения, любовь, привязанность и тем более преданность к Глебу для меня осталась загадкой. По идее прошло же не больше недели ? Такая травма, такие чувства одним сексом и авантюрой  не заканчивается. Наверно из-за этого я не…

13 сентября 2023 г. 01:39

5 " Пытаюсь представить, каково это - снова очутиться в его объятиях, нырнуть в любимый запах,почувствовать его силу."

Я читала эту книгу взахлёб, мне нужно было знать все до последней строчке. Очень зацепили жгучие ненасытные постельные сцены. Держался интерес буквально ко всему.

️ С кем будет гг Соня. Моим любимчиком больше остался Вадим, этот дерзкий и плохой парень. Хотя мысленно и если подставлять героев к жизни, то однозначно Глеб.

️ Проронила слезы от тяжёлой судьбы Сони, которая в свою очередь провела её в мир азарта, разврата, предательства.

️ Хоть мозгами я и понимала что все о чём я читаю не правильно, против правил, закона, вся эта тема с мошенничеством. Но как же меня она покорила.

️ Даже с тем учётом, что в начале книги был некий сюр от одного совершенно неправдоподобного персонажа, некое сравнение города с селом, которое не вышло прописать правдоподобно, от слова совсем. Я на это закрыла глаза.

7 июля 2023 г. 15:23

В самом начале меня подбешивала главная героиня. Все из-за ее действий в которых появились любовные отношения похожие на историю Бони и Клайд. Они вместе были еще теми аферистами и горячо любили друг друга. Правда у данной парочки разошлись дороги и тут сюжет стал не таким горячим и перенасыщенным на постельные сцены как в начале. В игру вступает другой герой романа у которого счеты с ее бывшим. Ему нужна она.

Развитие отношений и некоторые изменения, а так же рост героев меня порадовал. За ними было интересно наблюдать. Есть некая драматичность и терзание героев. От этого они выглядят более живыми. Правда местами чего-то не хватало после такого динамичного начала. Автор будто специально выжидала и растягивала всю загадку до конца. Финал был неожиданным и слегка открытым. Поэтому я в…

20 июля 2023 г. 11:02

1.5 Спойлер Очень плохо

Книга встречает нас расписанной сценой изнасилования. Не понимаю почему многие считают её горячей. Да и сам персонаж Вадим очень криповый, и наслаждается тем, что причиняет боль. Наверное он для тех кто обожает "плохих парней". Но я читала достаточно книг с таким шаблоном у персонажа и они были намного лучше, чем это мерзкий Вадим.
Мысли главных героев в большинстве скатываются к сексу. И ладно бы это было интересно и красиво написано, но нет, пошло и пресно. Как вам например фраза не "мокрые трусики", а "сырое нижнее бельё" (сырое, реально?!). Или же член, норовящий порвать трусы

29 марта 2023 г. 21:03

Цитаты:
1. "Как можно добровольно отказаться от того, кто был кровью в твоих венах? Как?"
2. "Он может управлять ими. Бабочками в моём животе. Они подчиняются ему, радостно трепеща невесомыми крылышками и вызывая во мне волшебную сладкую щекотку."
3. "Она так смотрит на меня, что Земля прекращает вращаться вокруг своей оси. В её глазах - благодарность, страсть, ласка, нежность. "
4." Никто не смотрел на меня так, как смотрит он. В самое сердце. Никто не трогал так нежно, что я даже пугаюсь с непривычки. Ни с кем мне не хотелось быть самой собой и... просто быть",-подумала она, подаваясь ему навстречу."

Боже, Лена, что вы творите...!!! Да я чуть себе ногти все не сгрызла (образно говоря), пока читала финал книги... Столько напряжения и накала страстей я давно не испытывала, при прочтении…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 декабря 2022 г. 18:26

В целом история произвела вполне неплохое впечатление. Единственное, что местами мне показалось не особо реалистично. Соня с братом попали в детдом после гибели родителей. Пока они там находились ушлый дядя продал их квартиру. В итоге, когда девушке исполнилось восемнадцать, она оказалась без кола и двора и практики без денег. И сразу же она нарвалась на плохого парня с которым потом жила два года. А потом всё рухнуло. На удивление, несмотря на "профессии", я прям прониклась историей и сопереживала героям. Хотя в начале, когда стало ясно чем они зарабатывают на хлеб, думала, что меня это оттолкнет, но нет. Немного мне показалось притянуто за уши, что они такие благородные, воруют только у плохих богачей, этакие благородные бандиты. Но ладно уж, пусть это останется на совести автора.…