12 февраля 2024 г. 09:05

5 Это было горячо и проникновенно.

✏️... Деньги - тоже начало конца искусства, поцелуй смерти для творчества, рак для честности. Рано или поздно. Дело лишь в том, что неуверенность подобна змее. Может задушить тебя или съесть живьём. Тебе решать.

✏️... Мне хотелось принять её как наркотик. Сразу всю, за один присест. Я хотел, чтобы у меня случилась передозировка ею, понимая, какой вред я добровольно наношу своему организму.

✏️... Прежде чем умереть, мама сказала мне : чтобы понять, влюблён ли ты, нужно составить список всех глупостей, которые ты совершил ради этого человека. Я составила список, Алекс. Он немаленький. Судя по бумаге, я полная дура.

С этой потрясающей книги началось моё знакомство с творчеством этого невероятного автора. И пусть эта книга не слишком ванильная, а совсем даже наоборот, но в ней рассказана…

7 ноября 2023 г. 12:03

2.5 Предсказуемо и скучно

Уже из аннотации абсолютно понятно о чем книга, как будет развиваться сюжет и чем все закончится. Так и есть. И книга через неделю уже забудется, потому что здесь ничего не цепляет, история, как таковая, по сути, отсутсивует. Читать можно только ради уникального стиля Шэн, но шуток здесь, на мой взгляд, ничтожно мало (их нет). И это очень плохо, ведь такая интересная тема, такие понятные герои, можно было сделатьочень яркий и эмоциональный сюжет. Однако, стоит отдать Шэн должное, она мастерски умеет сталкивать своих персонажей, помещая вместе в замкнутое пространство, пока они наконец не полюбят друг друга (чему я совершенно не верю, мир не такой замкнутый на двоих).

Развития героев не было, в завязку музыканта я не верю - да он не смог бы на сцену выйти и писать.. ему было бы скучно, без…

1 августа 2023 г. 20:19

3.5 Нянька в деле

Индиго - девушка с непростой жизнью. Братец бухает, не работает. Живет в однушке с братом, невесткой и племянником. Слабо представляю, как они живут. Но худо-бедно перебиваются чуть ли не подножным кормом.

И тут Инди подворачивается уникальная возможность. Стать нянькой для рок-звезды, который только после реабилитации, ведь он алкоголик и наркоман. Работка так себе, но как отказаться от турне по миру, да еще и за очень хорошие деньги. Такие, что она со своей семьей выправит свое финансовое положение. Выбора у нее и нет, она соглашается.

Все мы прекрасно знаем, чем должна закончиться подобная книга. Поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие от того, какими путями мы придем к этому концу.

Автор не забывала про профессиональную линию сюжета, пытаясь описать нам гастроли и музыку.…

21 октября 2023 г. 11:16

5 Много секса, слёз и ошибок

Прочитала за пол дня на одном дыхание. А это о многом говорит, верно? Написано легко, читать нравится это автора безумно. Может книга и слишком простая но она интересная, а это главное.

5 октября 2023 г. 21:49

Не знаю почему, но в последнее время читая книги сталкиваюсь с тем что романы кажутся слишком банальными, а любовь между героями абсурдная.
Инди милая, уверенная с виду девушка, но как оказалась наивной и глуповатой. И все это в ней раскрыл герой Алекс. Он рок-звезда, а еще у него много вредных привычек. От такого человека стоит держаться по дальше и бежать, а не отношения строить.
Помимо развивающихся отношений между героями в книге хорошо прописано музыкальное турне. Так же присутствует юмор и были интересные второстепенные герои. Они тоже со своими тараканами.
А вот долгие мысли героев было читать скучно и такого рода диалоги самим с собой пропускала.
Поэтому книга читалась медленно и долго.  Я просто хотела узнать чем закончатся такие отношения и радовалась когда Инди на мой взгляд…

25 августа 2023 г. 19:45

4 Индиго и рок-звезда

Прочитав почти все книги автора вышедшие на русском языке, могу сказать, что это не особо запоминающаяся . Все так же от ненависти до любви, не могу сказать, что книга плохая, она в стиле автора, у нее почти весь вайб про плохиша и идеальную глупышку, но на мой взгляд эта книга по слабее . Не люблю что-то касающееся артистов, поэтому ставлю четверочку

6 сентября 2023 г. 22:37

4 Тг: до последней строчки

Знакомый троп рок звезда и его няня на лад Л.Дж.Шэн.
У нас девушка Индиго, которой необходимы деньги из-за чего она соглашается сопровождать скандальную звезду Алекса в мировом туре и следить за его поведением, дабы сохранить его репутацию. Алекс типичный бэд бой, который топит свое состояние в алкоголе, развлечениях 18+ и подобных вещах.
Как и во всех книгах Шэн парень изначально ведёт себя как козёл, но под влиянием пай девочки меняется.
Из приятных моментов отмечу второстепенных персонажей, которые были не просто фоном, а живыми людьми, пусть и крутились вокруг Алекса и его проблем.
Атмосфера путешествия по миру, новые города и локации - всё это тоже притягивает.
Из минусов начало отношений нашей парочки, но тут можно спустить на стилистику книг автора.

Книга клишированная, но лично я…

25 марта 2023 г. 11:43

5 Книга на один вечер

Когда читала эту книгу, почему-то вспоминалась подростковая комедия "Фанатки на ночь не остаются".

Интересно закрученный сюжет, когда обязательно победит любовь, пройдя через все возможные тернии.

Мы всегда знаем финал, но чем интереснее сюжет, тем приятнее в него погружение.

Пожалуй, отличная книга на один вечер!

Рекомендую от души, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня.

21 февраля 2023 г. 20:44

совершенно не поддерживая волну хейта в адрес данного произведения. прочитала почти все вышедшие в России книги автора, и не увидела в этой ничего из ряда выходящего. согласна, до многих других романов Шэн не дотягивает, но были книги и хуже.

история, как всегда банальная, читать нужно в определённом настроении, хотя и нотка тревоги присутствует. типичный для автора тропа от ненависти до любви, но здесь любовь не запоминающаяся.

для меня плюсом стала музыка. нередко автора грешат отсутствием сцен деятельность героев. как-будто профессию персонажам придумывают для декорации. здесь же были и концерты, и репетиции, и даже процесс написания нескольких песен. безусловно, подобных сцен было мало, но они были, и были разнообразными. все же следует учитывать, что это любовных роман, а не биография…