12 февраля 2024 г. 09:05

5 Это было горячо и проникновенно.

✏️... Деньги - тоже начало конца искусства, поцелуй смерти для творчества, рак для честности. Рано или поздно. Дело лишь в том, что неуверенность подобна змее. Может задушить тебя или съесть живьём. Тебе решать.

✏️... Мне хотелось принять её как наркотик. Сразу всю, за один присест. Я хотел, чтобы у меня случилась передозировка ею, понимая, какой вред я добровольно наношу своему организму.

✏️... Прежде чем умереть, мама сказала мне : чтобы понять, влюблён ли ты, нужно составить список всех глупостей, которые ты совершил ради этого человека. Я составила список, Алекс. Он немаленький. Судя по бумаге, я полная дура.

С этой потрясающей книги началось моё знакомство с творчеством этого невероятного автора. И пусть эта книга не слишком ванильная, а совсем даже наоборот, но в ней рассказана всепоглащающая история боли и любви, проникшая в самое сердце.

Книга о трудном детстве главных героев, их непростом жизненном пути и становлении тем, кем они стали в конце истории благодаря друг другу.

История очень впечатлила. Полностью погружает в атмосферу американского и английского шоу бизнеса, но иногда казалось слишком уж навязчивым упоминание большого количества иностранных звёзд и их произведений.

И всё же, несмотря на все обстоятельства, не верится в любовь с первого взгляда у этих ребят... они абсолютно разные. Хотя искра всё же прошла между этими двумя с самого знакомства, пусть и цели у них были разные.

Ребята просто потрясающие, каждый по своему, чтобы не говорили и не думали о них окружающие и они сами. И не смотря на всю хапизму и настойчивость Алекса, Инди уж больно быстро в него втюрилась и сдалась... с одной стороны, да... перед таким мачо трудно устоять, но и она хороша.

Развитие сюжета протекает довольно стремительно. Отношение Инди ко всему и всем, что её окружает быстро меняется. Она, скажем так, выбирается из своей удобной скорлупы. Становится более уверенной в себе и своих действиях.

Ситуация Алекс и Фэллон, что не даёт нам покоя большую часть книги, разрешается как-то сама собой. В один миг нам вываливают все подробности и всё встаёт на свои места.

И что самое интересное, судьбы Инди и Алекса переплелись задолго до их знакомства, совершенно неведомо для всех и это обстоятельство оказывается полной неожиданностью.

Эпилог пробил на слезу.