Ryna_Mocko

11 октября 2021 г. 16:18

Обычная история для младшего школьного возраста, когда текста в книге намного меньше иллюстраций. Маленькая девочка Нелли знает не много о своем дяде - он долгое время не жил в этой местности, но когда приехал, то прославился как весьма состоятельный человек. Наверное, из-за этого родители девочки рады получить от него приглашение на званный ужин, а вот сама героиня не в восторге, ожидая очень скучного мероприятия. Заскучав за обедом, девочка отправляется побродить по дому и на чердаке находит странную классную комнату. Женщина, которая встретила там Нелли, рассказывает про Академию Летучей мыши и предлагает девочке проверить есть ли у нее способности к охоте на монстров. Первым существом, которое будет изучать героиня - это вампир.

30 ноября 2021 г. 22:22

0.5 Пустышка....

Я считаю, что детская книга должна быть интересной, с каким-нибудь уроком(ами), познавательной.

Интерес может вызвать фантазия. Читала недавно Петронеллу, тоже очень детская книга, читаешь ее и буквально сразу включается фантазия. В этой книге ее нет, читаешь и в голове пусто.
Уроков в этой книге тоже нет.
Ничего познавательного нет.
Хотя нет, одно есть...вампир постоянно чистил зубы, но они у него все-равно болели. Тут даже ребенок сообразит,  если чистишь зубы, пользуешься зуб нитью и ополаскивателем для рта, а зубы болят, то зачем тогда вот это вот все?)))) Тут скорей будет обратный эффект.

В печатном виде 70стр крупным шрифтом+много черно-белых картинок, стремных, к слову сказать. Но обложка прикольная, мне понравилась, интегральный переплет.

Хронология книг:
1. Как победить вампира
2.…

Cassiopeia_18

29 марта 2021 г. 00:39

Очень странная история, я сначала думала, что главная героиня случайно столкнется с вампиром и попытается его победить, но... все намного проще. Это история в истории. Как я поняла в каждой книге, будет один вид нечисти.

Главная героиня Нелли, вместе с родителями получает приглашение от какого-то дяди Ганнибала приехать в гости. Конечно взрослые в восторге, с какой-то меркантильной стороны, а ребенок в ужасе, потому что ожидает скуку. Но по приезду в гости, девочка сразу начинает лезть куда не надо, но здесь это называют смелостью и за это хвалят. Так Нелли (вместе со своим псом Лондоном) попадает на какой-то чердак, где стоят аж три парты, учительский стол и есть проектор. Как оказалось, это Академия Летучей мыши, вы просто прочувствуйте всю мощь этой академии! А дальше девочке…