Cassiopeia_18

29 марта 2021 г. 00:39

Очень странная история, я сначала думала, что главная героиня случайно столкнется с вампиром и попытается его победить, но... все намного проще. Это история в истории. Как я поняла в каждой книге, будет один вид нечисти.

Главная героиня Нелли, вместе с родителями получает приглашение от какого-то дяди Ганнибала приехать в гости. Конечно взрослые в восторге, с какой-то меркантильной стороны, а ребенок в ужасе, потому что ожидает скуку. Но по приезду в гости, девочка сразу начинает лезть куда не надо, но здесь это называют смелостью и за это хвалят. Так Нелли (вместе со своим псом Лондоном) попадает на какой-то чердак, где стоят аж три парты, учительский стол и есть проектор. Как оказалось, это Академия Летучей мыши, вы просто прочувствуйте всю мощь этой академии! А дальше девочке рассказывают про вампиров и дали задание, придумать и написать "Как победить вампира".

Герои не прописаны от слова совсем, в одном абзаце может быть аж одно предложение, мега странные диалоги. Честно, я бы ребенку не дала такую книгу. Чему она научит?

Очень специфичные рисунки, на некоторые нужно было слишком внимательно смотреть, чтобы понять где кто. Или рисунок, где все в машине и она должна двигаться, а все смотрят в разные стороны, но не вперед...