16 февраля 2024 г. 16:21

Выиграла книгу в авторской раздаче, прочитала перед переездом, но забыла оставить рецензию. Пришлось перечитать, чтобы быть объективной в своей рецензии. И знаете, я не пожалела. Хорошая фантастическая история дл подростков. Про семью, дружбу, веру в себя и собственные силы в антураже загадочной расы Эо и крыс, научившихся общаться с ними. Первая часть захватывает внимание, на самих "боевых действиях" я немного заскучала при перечитывании (возможно, потому что припомнили как и что там произойдет), но сама повесть небольшая, так что дочиталась легко.

ErinGale

25 декабря 2023 г. 08:10

Стоит честно сказать, что сейчас я не часто берусь читать фантастику, но в случае с этой книгой всё выглядело очень необычно. И история о подводном городе Протто действительно подарила мне увлекательное путешествие в мир, который чем-то похож на мир людей.

Цивилизация эо стремилась к новым открытиям и развитию, ставя эксперименты, но чаще всего, ничем хорошим это дело не заканчивается. Так и случилось в данной истории. Но, не смотря на подобные непростые моменты, книга оказалась очень даже светлой по своей энергетике. На её страницах есть место и дружбе, и вере в лучшее, а ещё интересным философским мыслям. Именно поэтому книга "Подводный город Протто" выделяется из привычных рамок жанра фантастики.

Отдельно хочется отметить шикарное оформление издания! Его очень приятно держать в…

31 декабря 2023 г. 01:05

Первый раз читала научную фантастику и очень понравилось.
Многие ЭО потеряли связь с Протто.
Сильно ухудшилась ситуация, был конфликт.
Крысы помогали спасти народ.
В книге красивые иллюстрации.️️️
Советую познакомиться с этой книгой.️
А вы читали научную фантастику?

11 декабря 2023 г. 20:32

"Я думал о том, какие ужасные последствия могут быть, если отдалиться друг от друга. Как быстро можно потерять хорошее, если забыть о главном"

Небольшая книга с большой философией. С сильным посылом и интересным исполнением.
Некогда процветающая цивилизация эо была вынуждена спуститься под воду и окружить себя куполом, который мог взаимодействовать с эо, мог ощущать этот народ и помогать им.
Но даже в самой процветающей цивилизации находятся её представители, подверженные ненависти и готовые ради власти на всё.

История поведает нам о дружбе и взаимопомощи, о единении и любви, о том, что даже в самые тяжелые времена нужно держаться рядом и не терять надежды.
Да, это фантастика, но я думаю, что книгу оценят даже те, кто не особо читает этот жанр, просто потому что с таким добрым посылом и…

2 сентября 2023 г. 11:53

Раньше цивилизация эо жила на острове, но однажды его жители решили закрыть остров куполом и уйти на дно океана. Но со временем из-за недопонимания и противоречий их общество разделилось на враждующие кланы и вся их цивилизация оказалась на грани исчезновения. На помощь эо пришли крысы- последние воины города Протто.

Я не очень люблю фантастику и читаю её крайне редко, но эта книга меня почему-то заинтересовала и я не пожалела, что взялась за неё!

Во-первых, автор создал довольно необычный мир, полный интересных машин и механизмов. Да и сама цивилизация эо и живой купол, под которым они живут и с которым они тесно связаны очень интересны.

Во-вторых, в этой небольшой истории довольно много мудрости и философии. При этом они удачно вплетены в основной сюжет, который не даёт заскучать.

В-третьих…

29 ноября 2023 г. 17:16

Я не люблю читать фантастику, но тут меня заинтересовало описание книги. Представьте себе шум океана, на песке под пальмой сидит старый крыс и рассказывает вам историю цивилизации Эо.

Этот удивительный народ создал купол и скрылся под водой. Народ Эо делил радость и боль с каждым, но эксперименты над природой привели к тому, что некоторые эо отдалились друг от друга. Из-за этих противоречий началась вражда, приведшая к войне. И только крысы, могут спасти этот мир.

Книга написана легко и увлекательно. История старого Зорго поглотила меня с пролога и не отпускала дот конца. Признаюсь книгу прочитала за один вечер и теперь хочу еще больше историй от старого крыса. Оказалось, что фантастика может быть интересной. Спасибо автору за его труд.

skerty2015

27 июля 2023 г. 08:34

Фантастическая сказка с глубокими мыслями и прекрасным посылом.

Цивилизация эо, спасаясь от различных напастей, уходит жить в океан, создав живой купол. Но, кто же знал, что главный враг живет среди них – зависть, жажда власти, агрессия - они окутывают сердца и умы тьмой и это может привести к серьезным последствиям.

Назревает война, которая может сгубить большую часть жителей, ведь враг набирает обороты, порабощая все больше и больше эо. Но помощь приходит откуда не ждали, плечом к плечу сражаться вышли крысы, но не простые, а очень разумные и храбрые. Смогут ли они одолеть врага или зло разрушит все?

Очень люблю истории, которые наполнены мудрыми смыслами. Здесь о том, что доброта – наша главная сила, а близкие – великий дар. Что силен не тот, у кого есть оружие, силен тот – кто храбр и…

7 сентября 2023 г. 12:30

5 Тех, кто не боится шагнуть в неизведанное, ждёт долгая жизнь

Это такая сказка–притча с очень глубоким смыслом и ярким посылом. Если вы не являетесь фанатом научной фантастики, то эта книга переубедит вас. Как собственно это случилось со мной.

Здесь настолько все пропитано добром и идеей взаимосвязи, что после прочтения ты будто впитываешь все эти эмоции в себя. Очень светлая история о дружбе и смелости, несмотря на то, что сюжет строится вокруг борьбы.

Автор постарался на славу, ему удалось создать и детально прописать довольно необычный мир, где высокие технологии, граничат с живым куполом – Протто. А в героях – крысах – заложена житейская мудрость и философия. За таким миром интересно наблюдать, а за его будущее переживаешь.

Отдельно стоит сказать про иллюстрации, они отлично дополняют атмосферу, их хочется постоянно рассматривать.

Подойдёт и…

Black_cat

24 июля 2023 г. 19:15

Когда-то народ эо был един, делил горе и радость с каждым его представителем. Живя на острове,они избегали контакта с миром,но в итоге было принято решение уйти на дно океана под защитным куполом. Противоречия и недомолвки привели к тому,что общество разделилось, к власти пришли жестокие эо и помочь им могут только крысы,которые также ушли под воду вместе с эо.

Я встречала много хвалебных отзывов на эту книгу и теперь готова подтвердить,что они не далеки от истины. Это небольшая,но очень мудрая и важная книга. В очередной раз она подтверждает,что каким бы одухотворённым, прогрессивным и развитым не был народ,если среди его лидеров есть зависть, ненависть, непринятие и агрессия,то такой народ обречён на гибель. Если бы крысы не вмешались, со временем эо уничтожили бы сами себя. А ведь по…