Космические бароны. Илон Маск, Джефф Безос, Ричард Брэнсон, Пол Аллен и крестовый поход во имя колонизации космоса

Кристиан Дэвенпорт

4,4

"Космические бароны" – это рассказ о группе предпринимателей-миллиардеров, которые воспользовались своим богатством для эпического восстановления американской космической программы. Илон Маск и…
Серия: Герои космоса. Лучшие книги о космонавтике
Издательство: Эксмо

20 марта 2024 г. 00:34

очень вдохновляющая книга для человека человечества. очень горькая книга для человека нации Циолковского, Королева, Гагарина.

и, конечно, новая крутая ролевая модель после Каримы Нигматулиной и Марины Росс - Гвинн Шотвелл

ISBN: 978-5-04-103369-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

20 марта 2024 г. 00:34

12 ноября 2021 г. 07:23

5 О зайцах и черепахах.

Для кого: Для всех, кто интересуется историей коммерческого туризма и частной космонавтикой.

Написано очень хорошо, в основе лежат публиковавшиеся интервью и новости, документальные фильмы. Ссылки на материалы в сносках внизу страницы, а не общей библиографией в конце., что очень удобно. Эксклюзивных интервью конкретно для книги я здесь не заметил, но могу и ошибаться, либо на них не был сделан акцент. Словом, если вы следили за развитием коммерческого сегмента, то основная часть материала покажется знакомой и хорошо известной. Если нет - будет очень интересно.

Лично мне книга позволила по-новому взглянуть на всю затею с Blue Origin. Всё-таки SpaceX, и Маск в частности, более открытая широкому сообществу компания в то время как подход Безоса долго оставался довольно замкнутым на…

Подборки