Гербарий для души. Cохрани самые теплые воспоминания

Екатерина Осипова

4,6

Книга Екатерины Осиповой, известной в Инстаграме как @simpleplants, не просто о том, где собрать самые красивые растения и как правильно засушить их. Эта книга - вдохновение для тех, кто обожает…
Серия: С природой наедине. Наблюдения и открытия
Издательство: Эксмо

23 марта 2022 г. 12:39

5 Книгу купила себе в подарок на 8 марта. Приятно порой делать себе подарки для души))

Приятная бумага, немало хороших иллюстраций. Совершенно отвлекающее от всего чтение.Не скажу, что была когда-то поклонником гербариев (не могу до сих пор забыть школьные унылые засушенные цветы), но прочитав книгу Екатерины Осиповой прямо захотелось заняться чем-нибудь таким.

Написано с мягким юмором, в форме диалога с читателем. Много полезных советов и вдохновения. Возможно, летом и осенью для души чего-нибудь насушу)) Почему бы и нет))

ISBN: 978-5-04-102543-4

Год издания: 2019

Твердый переплет (185x240)
144 страницы

23 марта 2022 г. 12:39

21 января 2022 г. 23:15

Никогда не делали гербарии и хотите понять, как это делается? Тогда в книге найдутся полезные советы. Нам рассказывают все от А до Я - как и чем собрать растения, как донести все до дома, какими методами сушки воспользоваться и понять готовность всего и, наконец, где нажитое непосильным трудом добро хранить и даже в каких условиях. В общем, эта книга - приятный ликбез по основам, много иллюстраций, текста в принципе в меру. Также в книге есть раздел с растениями, уж точно подходящими для гербария (плюс ко всему, автор раскрывает принципы выбора растений и метода его сушки).