3,8

Джесса и Калеб расстались, но ее незримое присутствие до сих пор чувствуется в его комнате: в фотографиях, аккуратно сложенных футболках, даже в цепочке с кулоном, которую она отдала Калебу в день…
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Clever

11 июня 2023 г. 08:50

Джесса и Калеб пара, которая на грани разрыва. Умирая парень кладет на девушку груз ответственности перед его семьёй, и всем городом. Не было ли это поступком импульса из-за неё.

Мать Калеба винит девушку, и ведёт себя слишком тайно. Она заставляет Джессу разобрать вещи Калеба в своем доме. В ней вся ты - говорит женщина. Но меня это слишком зацепило. Разбирать вещи это тяжело эмоционально. Почему нужно делать так скоро? Они уезжают. Но почему именно Джесса? Сама девушка воспринимает это как наказание, искупление.

В этой книге не самые лучшие отношения между родителями и Калебом. Я совершенно бы не поверила в его дружбу с отчимом. А тут всё так натурально. И мать шантажистка. Семья очень подходит для друг друга. И на всем этом контрасте семья Джессы - слишком достойно, порядочно, дружно.

Инт…

Фрагменты прошлого, роман

Перевод: Нина Павлива

ISBN: 978-5-00115-879-0

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 349 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

11 июня 2023 г. 08:50

Инт…

21 августа 2023 г. 18:42

Джесса и Калеб расстались. Парень погиб. Но она до сих пор чувствуется его присутствие  в комнате, в фотографиях. По просьбе матери Калеба Джесса соглашается разобрать и упаковать его вещи. Разбирая вещи, Джесса понимает, что она совсем не знала Калеба.

Большую часть книги Джесса перебирает вещи Калеба и пытается найти зацепку смерти бывшего молодого человека. И все найденные вещи переносят ее в прошлое. На каждую вещь есть своя история, которая описывается в главах , возвращая к прошлому.

Джесса понимает, что совсем не знала Калеба. Все его слова были ложью. Даже своему лучшему другу он врал.

И чтобы разобраться во всем этом - девушка ввязывается в не очень хорошое прошлое парня и пытается восстановить картину произошедшего в тот день смерти.

Очень легких детектив! С первых страниц…

Подборки