Очнись, детка! Перестань верить в ложь о том, кто ты есть, чтобы стать той, кем тебе предназначено

Рейчел Холлис

HelgaBookLover

21 февраля 2022 г. 10:09

Ничего не исчезает. Каждая секунда подготавливает нас к следующей.

До этого ни разу не слышала о Рейчел Холлис и кто это такая совершенно не представляла. Пишут, что она создатель независимого портала для женщин Chic Media, а ещё входит в топ-30 лучших предпринимательниц до 30 лет. Допустим. Не суть.

Судя по книге, Рейчел обычная женщина, пытающаяся совместить семью, работу, воспитание четверых детей, руководство компанией и ведение блога.

Давно уже понятно, что ничего нового мы ни от кого не услышим, но мне интересны сами люди, истории их жизни, метаний, поисков и выхода туда, где они сейчас находятся. История Рейчел в чем-то забавна, а в чем-то грустна, но написана она легко и с юмором. Автор умеет посмеяться над собой и не стесняется это делать на огромную аудиторию.

Понравилась структура…

3 мая 2022 г. 19:32

5 Книга, которая очень хотела попасть на мои полки.

Первый раз мы встретились на распродаже, но очередь в кассу была настолько огромной, что я решила не тратить время на книгу, в которой привлекает только название. Но чему быть, того не миновать - и вот я уже тащу ее домой, забрав из пункта выдачи заказов. Для меня это была очередная покупка по названию, я ничего грандиозного не ждала, но честно признаться, и не получила.

С первых же страниц я поняла - нового ничего не откроется, все те же рассказы про осознанность, честность с собой - короче истины, которые и так понятны. Так я думала вплоть до момента, пока не решила прочитать отзывы на книгу не на лайвлибе.

То, что я прочла потрясло и выбесило с такой силой, что я даже не могла себе представить, что способна испытывать такие чувства к чужому отзыву. Я не являюсь фанаткой автора, и у меня…

28 марта 2022 г. 01:13

1 ЧИТАТЬ ИЛИ НЕТ?!

О прочитаном

Из плюсов:

Легко и быстро читается

Понимаешь что ты тоже можешь написать книгу которая будет бестселлером

Откровенно о своей жизни. Это надо смелость чтобы о таких вещах рассказывать

Качество бумажной книги на высоте.

Из минусов:

Все заявленые благодаря этой книге...тра та та- пустой маркетинг. Лучше Куриный бульон прочитать результата больше будет

Постоянное упоминание Бога и цитаты Евангелия. Кому не близко может раздражать такая подача мыслей.

Это не книга, а сборников постов из Instagram.

Безграмотный либо перевод, либо оригинал.
Например: "...на глаза мне попалась самая роскошная женщину, которую я когда-либо видела..."

В итоге такую книгу я бы не стала читать, тем более тратить на неё деньги

Книжный мир тигры

oxnaxy

Космическая душнила

1 ноября 2019 г. 09:54

1.5 Простите, а кто это?

Обожаю читать книги по личностному росту – с каждым годом они всё бредовее и бредовее, ибо продают, по сути, одно и то же, но, дабы люди об этом не догадались, исхищряются заворачивать старые дырявые носочки в новую блестящую упаковку.

Кто вообще такая Холлис Рейчел? Создатель независимого портала для женщин Chic Media, топ-30 лучших предпринимательниц до 30 лет и автор книг, похожих друг на друга как капли воды. Это уже мейнстрим какой-то – если добилась чего-то в любой сфере (пусть даже и нет, но слух есть), скорее пиши книгу.

На предисловии, собственно, можно уже было закончить книгу – ты несёшь ответственность сам за себя и твоя жизнь – твоя. Очаровательно, что дальше будет? А дальше у нас будет дневник страданий и сплетен о жизни этой самой Холлис и развенчивание мифов и заблуждений,…

9 января 2020 г. 20:12

5 Бомба

Это просто потрясающяя книга,еоторя заряжает тебя позетиаои и положительными эмоциями.Это книга очень мотивирует на то чтобы изменить свою жизнь и зднлать её лучше.

OrangeSwan

23 февраля 2019 г. 20:29

Хочу кричать во весь голос, пока ты не услышишь главное: ты сама создаешь свою жизнь. Жизнь одна, и она может пройти мимо тебя.

Я ни разу не слышала о Рейчел Холлис, но эта ее книга мне безумно понравилась. Здесь нет "воды", все четко и по делу. Такое чувство, что сидишь и болтаешь с подружкой. Мудрой подружкой. Автор очень четко и подробно излагает свое мнение, ненавязчиво помогая взглянуть на все другим углом. Не удивительно, что у нее столько последователей: она не навязывает свою теорию, она просто рассказывает свои истории из жизни и делится опытом преодоления проблем неожиданными для нас способами.

Какие основные темы, которые затрагиваются в книге?

1. Научись радоваться каждому прожитому мгновению.

2. Перестань сравнивать себя с другими.

3. Научись радоваться чужим победам.

4. Прими…

Milena_Main

26 марта 2019 г. 13:43

Мотивационную литературу от лайф-коучеров я практически не читаю (как правило, книги данного направления вызывают у меня подспудное раздражение, и тут есть над чем подумать), и за Холлис я бы тоже не взялась, если бы она не "перекантовывалась" у меня на пути к подруге. Теперь вот сижу, осмысливаю. Пытаюсь определить свое отношение к книге, да и к женщине, ее написавшей, пожалуй, тоже. Обычно я разделяю авторов и их книги, но к лайф-коучерам, как вы понимаете, такой подход неприменим. По первому впечатлению, Рэйчел вызывает у меня симпатию (сразу оговорюсь, что я не смотрела ее видео в инстаграме и вообще до того дня, как подруга попросила забрать для нее эту книгу, ничего о ней не слышала). Она молодец в том плане, что после весьма непростого детства в не самой благополучной семьи и…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

17 февраля 2019 г. 13:51

Не напряжное чтиво, которое в который уж раз уверяет, что все вокруг врут. Кругом мифы, враки и все не так как нам кажется... Очнись! - кричит нам автор.... Некоторые мифы для меня оказались совершенно не актуальными. И местами автор слишком уж откровенничает ( ну зачем мне знать как она, прыгая на батуте, описалась, и при этом не стала паниковать ,что там разрыв какой случился????), но в целом многое в мировоззрении у нас совпадает, поэтому прочитала быстро, было занимательной , но мир, не перевернулся...

27 апреля 2020 г. 11:52

4 Кто такая Рейчел Холлис?

Данную книгу мне посоветовали на работе как "Пособие для всех девушек" и прочитав где-то в рецензиях, что это как Томи Роббинс для женщин, я подумала - "Неужели такая крутая книга? Надо обязательно прочесть". Вторая мысль - кто такая Рейчел Холлис и почему я никогда о ней не слышала ( в книге говорится, что Рейчел входит в список «30 лучших предпринимателей моложе 30» по версии Inc. Magazine.) По итогам прочтения, могу сказать, что Рейчел - обычная женщина, которая пытается совместить семью и работу, воспитание четырех детей и руководство своей компании и блога. Так чему учит и может научить данная книга? Прежде всего не пытаться быть для всех хорошей и перестать думать, что думают о тебе другие люди. Перестать выбирать карьера или семья, делать то, что приносит тебе удовольствие или…