HelgaBookLover

21 февраля 2022 г. 10:09

Ничего не исчезает. Каждая секунда подготавливает нас к следующей.

До этого ни разу не слышала о Рейчел Холлис и кто это такая совершенно не представляла. Пишут, что она создатель независимого портала для женщин Chic Media, а ещё входит в топ-30 лучших предпринимательниц до 30 лет. Допустим. Не суть.

Судя по книге, Рейчел обычная женщина, пытающаяся совместить семью, работу, воспитание четверых детей, руководство компанией и ведение блога.

Давно уже понятно, что ничего нового мы ни от кого не услышим, но мне интересны сами люди, истории их жизни, метаний, поисков и выхода туда, где они сейчас находятся. История Рейчел в чем-то забавна, а в чем-то грустна, но написана она легко и с юмором. Автор умеет посмеяться над собой и не стесняется это делать на огромную аудиторию.

Понравилась структура книги, написано четко и по существу. Автор располагает к себе, не льёт тонны воды, не навязывает свое "авторитетное" мнение, просто и непринужденно рассказывает истории из своей жизни, делится выводами, к которым пришла, и опытом преодоления распространенных проблем.

Прочитав книгу, читатель в очередной раз напомнит себе о том, что необходимо научиться радоваться каждому прожитому мгновению, перестать сравнивать себя с другими, принять ​свои недостатки и даже использовать их с пользой для себя, не пытаться быть идеальной, не париться по пустякам и многое другое.

Рейчел выросла в не самой благополучной семье, её детство не было счастливым и безоблачным, но трагическая гибель брата помогла ей собраться и встать на ноги. Она с нуля построила бизнес, создала семью и стала мамой четверых детей (один приемный), занимается тем, что приносит ей радость и удовлетворение. Основала дело своей жизни. Это всё как минимум заслуживает уважения.

Конечно, я не во всем согласна с Рейчел, но тут вопрос в характере, ценностях и приоритетах. А они у всех разные. И это нормально.

В общем, приятная книга, о чтении которой я ничуть не жалею и даже когда-нибудь перечитаю.
картинка HelgaBookLover