27 ноября 2022 г. 20:26

5 #ШКВ Чей нос лучше

Интересно было наблюдать как птицы рассуждали чей же нос лучше и при этом забыли про бдительность и в итоге одного из них схватил ястреб. Ведь у каждого тот нос, что предназначено природой и его образом жизни и поэтому для каждого вида птички его нос самый самый пресамый лучший.

Так и осталось неизвестно, чей же нос лучше.

Очень поучительный рассказ.

#ШКВ

6 июня 2022 г. 13:53

5 Птичий хор

Эта книга очень хорошая . В книге рассказывается о том как поют разные птицы, животные, насекомые, какие издают звуки. Книга яркая и красочная, из нее можно много узнать нового.

24 марта 2022 г. 19:34

5 Рассказ Виталия Бианки «Кто чем поёт?»

В основе рассказа лежит желание реализовывать свои возможности и желания. Вопреки всем факторам, говорящим об обратном, всё же стоит пробовать себя в чем-то новом. Не бояться этого. Делать то, что приносит удовольствие, даже если вы в этом не столь профессиональны.

17 апреля 2022 г. 16:35

В рассказе говорится о том, как по разному поют лесные обитатели и какая замечательная при этом получается лесная музыка. Рассказ учит любить природу

12 марта 2022 г. 16:10

5 Песня природы

В рассказе говорится о том, какие звуки издают разные животные и птицы. Очень интересно об этом узнавать. Все вместе они образуют музыку природы.

12 февраля 2022 г. 16:10

0 Отзыв на рассказ "Кто чем поет?"

Мне очень понравился этот рассказ, из которого я узнала много нового о том, как поют дикие животные. Теперь я тоже буду внимательно слушать различные лесные звуки и пытаться разгадать, какое животное их издает.

26 февраля 2022 г. 22:44

Рассказ В.Бианки " Кто чем поет" мне понравился. Не важно каким способом исполняется музыка, главное, чтобы она звучала гармонично и благотворно влияла на окружающих.

21 февраля 2022 г. 15:06

5 кто чем поет?

Главная мысль произведения заключается в том, что неважно, каким способом исполняется музыка, главное, чтобы она звучала гармонично и благотворно влияла на окружающих. Произведение  учит быть сообразительным и находчивым. Бекас, которому природа не дала способности петь, как другие птицы, приспособился издавать звуки с помощью хвоста.   Автор показал своё отношение и любовь к природе. Он показал как из таких разных лесных обитателей, может быть создан прекрасный оркестр. Как каждый звук того или иного животного уникален, и прекрасен. Все они хорошие певцы, и все используют разную технику пения. Кто-то клювом трещит; кто-то клювом стучит; кто-то ножки в виде скрипочек настраивает; кто-то крыльями жужжит; и так далее.

21 февраля 2022 г. 20:04

0 Кто чем поёт

Данный рассказ описывает нам как лесные жители поют,как каждый издаёт свой звук по разному!Рассказ учит нас любить природу и прислушиваться к ней!